Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Андрей Пальчевский: Я переехал в однушку. Хочу пожить в каждом районе столицы

Андрей Пальчевский: Я переехал в однушку. Хочу пожить в каждом районе столицы
Фото: Фото: Александр Иванов

Лидер политической силы "Перемога Пальчевского" поставил цель: выяснить проблемы украинцев на примере каждого района столицы. Для этого на протяжении 10 недель Андрей Пальчевский будет жить по одной неделе в разных районах, чтобы узнать, как живут киевляне и те, кто работает в столице, а также основные проблемы их жителей.

Начал со спального района

На этой неделе общественный деятель поселился в обычной однокомнатной квартире площадью 38 квадратных метров в Дарницком районе Киева на проспекте Григоренко.

"Как я и обещал, до выборов буду жить в разных районах Киева, чтобы максимально погрузиться в проблемы украинцев и понять их ежедневные боли. Начал с Дарницы, проспекта Григоренко. Ведь мэр каждого города в Украине должен знать и уметь решать проблемы не только центральной его части, но и самых отдаленных районов. Нельзя быть мэром центра города, как в Киеве, нужно выезжать за его пределы и знать, чем живут люди в спальных районах", - уверен Андрей Пальчевский.

Предприниматель пообщался с жителями Дарницкого района Киева в парке, на рынке, в магазине и на остановке общественного транспорта. Люди жаловались Андрею Пальчевскому на сложности в инфраструктурном, медицинском, социальном, коммунальном обеспечении, а также на плохую экологию и загрязнение воздуха, связанные с Бортнической станцией аэрации. Жители Дарницкого района столицы высказали возмущение ограничением движения на Южном мосту в связи с ремонтными работами, которые продлятся до конца сентября этого года.

Пальчевский хочет максимально погрузиться в проблемы украинцев. Фото: Александр Иванов

Хватит пускать пыль в глаза

"Люди вынуждены стоять в пробках по несколько часов, чтобы добраться на работу или с работы. А ремонт дорог должен проводиться в ночное время суток. Я уже предлагал на законодательном уровне запретить мэрам городов в последние 3-4 месяца перед выборами создавать видимость бурной деятельности и пускать людям пыль в глаза, перекрывая мосты из-за ремонта дорог. Мэр обязан проводить ремонт дорог, строить больницы, новые станции метро, новые инфраструктурные развязки, создавать рабочие места на протяжении пяти лет, а не за 3 месяца до выборов", - заявил Пальчевский.

Он уверен, что нужно пожить среди людей в спальных районах каждого города, чтобы при общении выяснять основные проблемы, искать пути их решения на местном уровне.

"Пожить с людьми - это жизненно важно, поскольку нет ничего хуже, чем быть мэром лишь центра города, а не всего города. Поэтому следующий мэр Киева должен решать проблемы всего города, а не лишь центральной его части", - считает Андрей Пальчевский.

Напомним, ранее политический эксперт Петр Олещук назвал Андрея Пальчевского единственным оппозиционным кандидатом на должность мэра Киева.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Миллионер Андрей Пальчевский: Я предпочитаю девушек из метро