Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Степанов анонсировал повышение зарплаты медикам с 1 сентября

Степанов анонсировал повышение зарплаты медикам с 1 сентября
Фото: Фото: Минздрав

Министр здравоохранения Максим Степанов рассказал, почему медикам второго и третьего звена не повысили заработную плату с 1 апреля. По его словам, при планировании реформы про них просто забыли. Об этом он сообщил в эфире программы "Право на владу" на телеканале 1+1.

- Мы предлагаем системное решение, чтобы с 1 сентября была повышена заработная плата всем врачам, медицинским сестрам, младшему и среднему персоналу, работающим в специализированных больницах. То есть всем тем, кто должен был получать повышенную заработную плату, начиная с 1 апреля. Но, к сожалению, при планировании так называемой реформы о них просто забыли, - заявил министр.

Как отметил Степанов, Кабинет министров планирует на заседании 19 июня рассмотреть постановление о выделении дополнительных 4,5 миллиардов гривен на поддержку медицинских учреждений, оказавшихся на грани закрытия после 1 апреля.

БЫЛО ДЕЛО

30 апреля во время брифинга министр здравоохранения Максим Степанов заявил о том, что в планы Минздрава входит повышение зарплат врачам стационаров и учреждений экстренной медицинской помощи, не вошедших в группы тех, кто работает с COVID-19.

По словам министра, заработную плату повысят вирусологам, лаборантам и всем врачам и медицинским работникам, которые "не вошли в пакет COVID-19, работая в стационарах и других учреждениях экстренной медицинской помощи".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Почему медики не получили 300% надбавок к зарплатам