Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
23 апреля
Загрузить еще

Степанов рассказал подробности о конкурсе на должность главы Национальную службу здоровья

Степанов рассказал подробности о конкурсе на должность главы Национальную службу здоровья
Фото: Фото: ФБ Минздрава

Документы для участия в конкурсе на должность председателя Национальной службы здоровья Украины (НСЗУ) подали 28 кандидатов. Об этом во время брифинга сообщил глава Министерства здравоохранения Максим Степанов.

Министр уточнил, что  сначала конкурс на должность был объявлен до конца дня 25 мая. После этого ведомство получило обращение, что люди не успевают подать документы. Срок продлили до 18 часов 27 мая.

- В целом зарегистрировалось 28 человек. Сейчас все эти документы будут обработаны и в течение сегодняшнего дня будет определено место и способ проведения уже непосредственно собеседования, которую я, как министр, должен провести и определиться с кандидатурой, которая будет вынесена на рассмотрение Кабинета министров, - отметил Степанов.

Министр добавил, что ему "безразлична фамилия человека",  который будет победителем.

- Мне главное, чтобы этот человек был очень эффективна, и чтобы он была способна построить нормальную работу Национальной службы здоровья Украины, - подытожил Степанов.

Это второй конкурс на  должность главы НСЗУ, проведенный в этом году. Первый был объявлен в январе текущего года. В финал прошли три человека - и. о. главы НСЗУ Оксана Мовчан, заместитель председателя НСЗУ Наталья Рябцева и директор Департамента договорной работы НСЗУ Андрей Виленский. Однако 20 мая министр Минздрава во время заседания Кабмина заявил, что отклонил всех претендентов. По его словам, кандидаты не подошли "по качествам и видением".

Ранее Степанов заявил, что в планы минздрава не входит выделение Санитарной эпидемиологической службы Украины в отдельный орган. Ожидается, что эта структура будет работать в составе ведомства.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Главный психиатр Киевской области: В службе здоровья заявили - а вы половину психбольных выгоняйте 

Самые плохие прогнозы, связанные со вторым этапом медицинской реформы имени Ульяны Супрун, сбываются. 

Новости по теме: Медреформа