Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
19 апреля
Загрузить еще

Кирилл Тимошенко: Фильм о Зеленском снимали своими силами, а телеканалы попросили по возможности показать

Кирилл Тимошенко: Фильм о Зеленском снимали своими силами, а телеканалы попросили по возможности показать
Фото: Фото: УНИАН

Офис президента анонсировал премьеру фильма к годовщине победы Владимира Зеленского на выборах. Видео должны показать в социальных сетях Офиса в среду, 22 апреля, в 19:00. Также пресс-служба Зеленского указала, что ленту можно смотреть и на “ряде ведущих украинских телеканалов”. Как снимали фильм и на каких “кнопках” конкретно его искать, “КП” в Украине” спросила у заместителя главы Офиса президента Кирилла Тимошенко.

- Кирилл, на каких телеканалах именно можно будет посмотреть фильм "Рік Президента Зеленського"?

- Я его в данный момент смотрю на телеканале “Украина” в прямом эфире (фильм шел днем 22 апреля на "Украине 24", - Авт.). Он будет идти в разное время на разных каналах. Из того, что я знаю, сегодня он будет на четырех или пяти каналах. Мы отправили фильм, попросили, если есть возможность, чтобы его показали. Мы знаем, что будет на “Украине”, на “1+1”, на ICTV, на СТБ. От остальных каналов мы ждем еще ответы.

- Как долго снимали фильм и каков его хронометраж?

- Нельзя сказать, что это съемочный фильм. Это фильм, собранный из различных материалов, которые накопил информационный департамент Офиса президента за все время, плюс записано интервью специально под этот фильм, его (Зеленского, - Авт.) комментарии по поводу всего, что было сделано за год президентства. Несмотря на то, что многие называют это годом с момента президентства, это всего лишь год с момента выборов. Год президентства через месяц. Фильм чуть менее часа в стандартном телевизионном формате. 

- А кто брал интервью? В прошлый раз, в фильме к 100 дням президенства, это был актер Станислав Боклан...

- Своими силами, наш департамент производил фильм, брали интервью. Известного интервьюера там нет. Как мы и обещали, после завершения карантина президент проведет пресс-конференцию.

- Это будет в формате пресс-конференции или опять пресс-марафон?

- Ну, мы пока этим не занимались…

Фильм "Рік Президента Зеленського" среди перечисленных Тимошенко каналов мы нашли лишь в программах "Украина 24" и ICTV на эту неделю. На первом премьера уже состоялась, на втором будет в среду в 20:14.

Второй тур выборов президента Украины прошел 21 апреля 2019 года. Владимир Зеленский набрал 73,23% голосов. Петр Порошенко признал свое поражение.

Фото: кадр из фильма

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Эксперты - о годовщине победы Зеленского: Он стал президентом, которому все прощают… Пока прощают 

0 военных парадов и 90 тысяч лайков у фото с шаурмой: годовщина победы Зеленского в цифрах

Велосипед, Шекспир, покемон и мешочек с горохом. Что подарили за этот год президенту Зеленскому