Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

После скандала с собакой Разумков посоветовал депутатам следить за словами

После скандала с собакой Разумков посоветовал депутатам следить за словами
Фото: Фото: УНИАН

Депутаты должны следить за своими словами во время эфиров и быть ближе народов. Об этом глава Верховной Рады Дмитрий Разумков заявил в ходе заседания согласительного совета в понедельник, 3 февраля.

- Я хотел бы обратиться ко всем народным депутатам, чтобы мы иногда, мягко говоря, взвешенно относились к тому, что мы говорим. Не только во время эфиров, но и во время нашей работы и общения с людьми, - заявил Разумков, слова которого цитирует "Корреспондент".

По словам спикера, со стороны выглядит так, будто в стенах Верховной Рады "другой климат и люди начинают жить в другой реальности".

- Не нужно забывать, и прошлые выборы показали это, что ситуация может очень быстро измениться. И из не совсем удобных кресел Верховной Рады Украины можно оказаться ближе к людям. Я очень рекомендую всем чаще общаться с людьми, слышать проблемы, если есть возможность - помогать их решать, - сказал Разумков.

Он добавил, что депутаты "все это говорили во время избирательной кампании, однако некоторые из нас забыли об этом, когда стали народными депутатами – оставаться людьми".

- Значок, мандат, должность народного депутата – это не привилегии, это ответственность, - добавил спикер парламента.

О каких словах говорил Разумков

Глава Верховной Рады отреагировал на высказывание депутата от "Слуги народа" Евгения Брагара, который предложил продать собаку для того, чтобы заплатить за газ. Об этом он заявил вечером 31 января во время прямого эфира телеканала "112 Украина" в ответ на звонок от жительницы Кировоградской области, которая спросила у депутата, что ей делать, если не хватает денег на оплату платежки за газ при пенсии 2 тысячи гривен, он ответил:

- Конечно, судить в таких условиях сложно, мы не знаем, есть ли у нее другое имущество. Потому что субсидия предоставляется в зависимости от наличия другого имущества и имущественного положения. Я лично встречал случаи, когда женщина хотела получить субсидию, имея несколько квартир. Если человек имеет несколько квартир, она имеет соответствующее имущественное положение, а значит, не нуждается в дополнительной субсидии. Если есть собака элитной породы, она может продать ее в любой момент и спокойно оплатить, - ответил на вопрос женщины Брагар.

Позже депутат извинился за свои слова, заявив, что он является новым лицом в политике и "не научился отвечать на чувствительные вопросы". Извинилась за него и заместитель главы фракции "Слуга народа" Евгения Кравчук. Однако это не остановило пользователей соцсетей, которые уже несколько дней подряд массово постят на своих страницах фотожабы и коллажи на эту тему. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В ответ Брагару: в соцсетях показали хозяев, готовых на все ради своих больных питомцев  

Пользователь Павел Федосенко показал людей, которые готовы ради своего питомца на ежедневные подвиги.