Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
28 апреля
Загрузить еще

В Иране арестовали около тысячи протестующих

В Иране арестовали около тысячи протестующих
Фото: Фото: соцсети

В Тегеране продолжаются массовые протесты, связанные с решением правительства поднять цены на топливо. По данным агентства Fars, местные правоохранители арестовали уже около тысячи участников беспорядков.

В общей сложности акции протеста прокатились по 1080 населенным пунктам. Только за эти выходные в них приняли участие около 87 тысяч человек.

Столкновения между протестующими и полицией уже привели к гибели некоторых сотрудников служб безопасности. Больше всего несчастных случаев зафиксировано возле военных объектов и нефтехранилищ.

По состоянию на 24 ноября, наибольший ущерб потерпели Тегеран, Хузестан, Фарс и Керман.

Тем временем глава  Корпуса Стражей Исламской революции бригадный генерал Рамезан Шариф обвинил США, Израиль, Саудовскую Аравию, ОАЭ в организации беспорядков.

Протесты в Иране начались из-за решения президента Ирана Хасана Рухани о сокращении субсидий на бензин для финансирования поддержки населения государства.

Власти Ирана даже решили отключить мобильную связь. Вместе с этим полностью был отключен Интернет. Однако, успокоить протестующих это не помогло.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Как жители разных стран отстаивают свои права

Чуть что - сразу протест. Такой вывод приходит в голову после просмотра ленты международных новостей. В мире рассвет протестной активности. Причем на бунт людей толкают порой самые различные по своим масштабам причины.

Новости по теме: Иран