Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
17 апреля
Загрузить еще

Невеста под обстрелом и взрывы на шоссе: сектор Газа вновь атакует Израиль

Невеста под обстрелом и взрывы на шоссе: сектор Газа вновь атакует Израиль
Фото: Фото: скрин\GLZRadio

Израиль - под обстрелами. За последние сутки из сектора Газа по территории Израиля было выпущено свыше 250 ракет и минометных снарядов.

Обстрелы с небольшими перерывами продолжаются до сих пор. Авиация Израиля наносит массированные удары по объектам палестинцев, откуда запускаются ракеты, в том числе превентивные.

Ракеты на юге Израиля падают везде, так как запуски с территории сектора Газа, как обычно, не отличаются прицельностью. К счастью, о жертвах или пострадавших пока не сообщается. Даже в результате взрыва ракеты, которая упала на оживленную трассу около города Ашдод. В сети появилось видео этого инцидента с камер наблюдения. 

Силе духа израильтян можно позавидовать: конечно же, южный регион страны живет в режиме воздушной тревоги, но его население привыкло к подобной опасности и не любит отменять планы. Жизнь продолжается - и, как символ этого, играются свадьбы. Одна из пар молодоженов попала под обстрел во время свадебной фотосессии - фото невесты, укрывшейся от ракетного удара за машиной, облетело израильские СМИ.

Однако даже это не остановило молодых. Правда, место бракосочетания все же пришлось перенести. Хупа должна была состояться в киббуце возле города Сдерот - но именно этот район традиционно обстреливается из Газы. Поэтому молодожены в считанные часы (потому что все из солидарности шли им навстречу) смогли перенести торжество в Иерусалим, и все их 500 гостей подтвердили, что будут гулять на свадьбе.

Воздушная тревога застала израильских молодоженов посреди свадебной фотосессии. Но все закончилось хорошо. Фото: Ширэль Бен-Хамо.

Ответный удар: в Палестине минимум 16 погибших

Не менее 16 палестинцев погибли в результате ударов израильской армии по сектору Газа, еще около 50 пострадали. Об этом сообщает палестинский ресурс Dunia al-Watan со ссылкой на данные палестинского министерства здравоохранения 13 ноября.

Израиль и палестинские группировки обмениваются ракетными ударами после того, как утром 12 ноября в результате бомбардировки в секторе Газа был убит командир группировки "Исламский джихад" Баха Абу аль-Ата.

Армия обороны Израиля 12 ноября подтвердила эту информацию.

"Мы только что нанесли удар по командиру "Исламского джихада" в Газе, Бахе Абу аль-Ата. Аль-Ата был напрямую ответственен за сотни терактов против израильских мирных жителей и военных. Его следующая атака была неизбежной", – говорится в сообщении армейской пресс-службы.

В ТЕМУ

Трамп заявил о ликвидации преемника лидера ИГИЛ

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Война в Донецке перенеслась в компьютерную игру