Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

На Донбассе военные РФ нанесли удары ракетами "Точка-У" по четырем городам

На Донбассе военные РФ нанесли удары ракетами
Фото: facebook.com/GeneralStaff.ua

Ситуация на Донбассе остается сложной. Российские войска нанесли ракетные удары с комплексов "Точка-У" по Краматорску, Бахмуту, Лисичанску и Константиновке. Об этом говорится в вечерней сводке Генерального штаба Вооруженных сил Украины. 

- Враг нанес четыре ракетных удара из тактического ракетного комплекса "Точка-У" по районам городов Бахмут, Краматорск, Константиновка и Лисичанск. Кроме того, российские захватчики нанесли ракетно-авиационные удары по городам Славянск и Соледар. В районе города Донецк противник обстреливал населенные пункты Никольское, Красногоровка, Веселое и Новоселовка. Применил вооружение самолетов Су-25 по районам Новомихайловки, Марьинки. Ракетно-авиационных ударов нанесен по населенному пункту Курахово, - указано в сообщении.

По данным штаба, россияне также вели огонь из ствольной артиллерии и реактивных систем залпового огня в районе Северодонецка, Лисичанска, Устиновки и Тошковки. Вблизи Горного, Яковлевки и Мирной Долины враг наносил удары по украинским позициям из вертолетов Ка-52, а в районе Усиновке - из самолетов Су-25.

Как отметили в ведомстве, на Лиманском направлении враг применил артиллерию вблизи Святогорска, Стародубовки и Николаевки. На Донецком направлении россияне пытаются сдержать защитников и защитниц Украины путем нарушения системы логистического обеспечения. Продолжаются боевые действия за установление полного контроля над городом Северодонецк.