Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
28 марта
Загрузить еще

Геращенко: Слышу о проплаченных митингах с 90-х

Геращенко: Слышу о проплаченных митингах с 90-х
Фото: Фото: Фейсбук

Ирина Геращенко заявила, что слышит обвинения в проплаченных митингах с 90-х годов. Об этом соратница Петра Порошенко написала на своей странице в Фейсбук.

- Впервые я вышла на митинг в октябре 90. Я не была участницей революции на граните, но мы, студенты журфака, приходили на Майдан поддержать наших и их требования. И тогда же впервые услышала о проплаченной акции. Это вызвало страшное возмущение среди студенчества и только увеличило ежедневное количество тех, кто выходил в поддержку "мятежников".

Экс-вице-спикер парламента добавила, что проплаченными называли акции "Украина без Кучмы" и оба Майдана.

- Р. S. Я не хочу новых Майданов. Это действительно не лучшее в воюющей стране. Но еще больше не хочу имитации диалога власти и общества, и предательства того, за что погибли лучшие - на Майдане и на войне, - заключила она.

6 октября прошло вече на Майдане, на котором собралось около 10 тысяч человек, выступающих против согласования в Минске "формулы Штайнмайера". Среди протестующих были сторонники Петра Порошенко.

Глава Офиса президента Андрей Богдан в тот день опубликовал в своем Фейсбук скриншоты сообщений из мессенджера, намекнув, что люди вышли не бесплатно.

Президент Владимир Зеленский во время пресс-марафона извинился за Богдана, но отметил, что "множество людей кричало в мой адрес слова, которые в свое время кричали в адрес господина Путина".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Зеленский уверил, что готов к Майдану