Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
25 апреля
Загрузить еще

Зеленский рассказал о резонансных делах и пригрозил отставкой руководству МВД

Зеленский рассказал о резонансных делах и пригрозил отставкой руководству МВД
Фото: Фото: president.gov.ua

Владимир Зеленский во время пресс-марафона 10 октября рассказал, расследования по каким делам считает резонансными, и на каком этапе эти расследования находятся. Их объединяет то, что в каждом из них хотелось бы поставить точку. Но как, к примеру, поставить точку в деле Майдана, президент не представляет.

"Поставить точку - это еще больший вызов. Я думаю, много дел где мы найдем убийц. Есть сложные дела. Например, дело Майдана - очень громкая. Как в этом деле поставить точку, у меня нет ответа", - заявил Зеленский.

Зеленский пояснил, что расследование Генпрокуратуры по делу Майдана не дает прозрачной ответа о заказчиках.

"Все, что я получил от ГПУ, там нет прозрачной и не прозрачной ответа. А кто же были заказчики, как это происходило? Столько людей погибло? На это ответа я не получил. Мне сказали, что это будет длиться годами и надо привлекать сотни тысяч специалистов. Я бы хотел поставить "точку" в этом деле, но там я не вижу даже "абзаца", - обьяснил ситуацию глава государства.

Зато президент ожидает результаты в расследовании Иловайской трагедии.

"Еще есть такое дело - Иловайск. Очень сложное дело. Мы это уже обсуждали с прокуратурой и будем заниматься. Я думаю, там у нас будут результаты тоже", - заявил Зеленский.

Кроме того, Зеленский заявил, что сменит руководство МВД, если не появятся результаты в деле об убийстве журналиста Павла Шеремета. 

"Я хочу, чтобы мы закончили это дело. Мне, как и вам, нужен результат в этом деле. Если к тому сроку, к которому мы говорили, не будет результата - будем менять руководство", - отметил Зеленский.

Также он сообщил, что не может рассказать детали расследования.

"Если я вам расскажу, что именно в нем секретного - сорву операцию", - добавил президент. О какой именно операции идет речь, он также не уточнил.