Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
28 апреля
Загрузить еще

Богдан отреагировал на прошедшее вече на Майдане скриншотами

Богдан отреагировал на прошедшее вече на Майдане скриншотами
Фото: Фото: пресс-служба Петра Порошенко

Андрей Богдан в Фейсбук отреагировал на прошедшее вече на Майдане. В день проведения акции "Нет капитуляции" глава Офиса президента опубликовал в своем Фейсбук скриншоты сообщений из мессенджера. Богдан намекнул на то, что 6 октября люди вышли в центр столицы не бесплатно.

- Скоро кто-то очень испуганный все украденное раздаст народу, - подписал он скрины.

В них говорится, что за один час на акции платят 100 гривен, за сделанный плакат – 10 гривен, во столько же оценили приведенного на вече друга.

Еще до записи Богдана бывший депутат Верховной Рады Борислав Береза написал у себя на странице, что давно не видел столько людей на Майдане.

- Такого количества людей на Майдане я не видел очень давно. Теперь пусть кто-то попробует рассказать сказку про купленных или свезенных людей на Майдан.

В сообщениях Богдана говорится о поддержке Петра Порошенко и его политической силы "Европейская солидарность". В то же время, в воскресенье на Майдан вышли и представители других организаций и партий, среди который "Национальный корпус", Национальные дружины, "Правый сектор", "Традиция и порядок". 

Вече на Майдане началось в 12:00 из-за согласованной в Минске "формулы Штайнмайера". Ближе к трем в центре города появился Петр Порошенко с женой. После этого акция прошла через Верховную Раду к Офису президента.

Среди пришедших на Майдан были: освобожденный в результате обмена с Россией 7 сентября Артур Панов, вернувшийся на подконтрольную территорию Украины в 2017 году ученый Игорь Козловский, экс-министр инфраструктуры Владимир Омелян, бывший депутат Евгений Рыбчинский, муфтий Духовного управления мусульман Украины "Умма" шейх Саид Исмагилов, экс-вице-премьер Павел Розенко. Всего МВД Украины насчитало сегодня на Майдане около 10 тысяч человек.

Владимир Зеленский в своем обращении говорил, что уважает конституционное право гражданин на протест, но призвал не поддаваться на манипуляции.