Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
25 апреля
Загрузить еще

Рейтинг Трампа упал из-за торговой войны США с Китаем

Рейтинг Трампа упал из-за торговой войны США с Китаем
Фото: Фото: REUTERS\Kevin Lamarq

Рейтинг одобрения президента Соединенных Штатов Америки Дональда Трампа начал падать в начале сентября. Такой спад вызван обеспокоенностью американцев последствиями торговой войны с Китаем, а также опасений рецессии (замедление темпов экономического роста - ред.). Об этом свидетельствуют результаты опроса, проведенного Washington Post и ABC News, передает "Интерфакс".

- Результаты опроса показывают, что один из главных аргументов Трампа, рассчитывающего на переизбрание в 2020 году - сильная экономика - ставится под сомнение американцами. Число тех, кто считает, что вероятность рецессии в экономике США выросла, превышает количество тех, кто видит снижение таких шансов, - говорится в сообщении.

Опрос проводился со 2 по 5 сентября. Согласно ему, рейтинг одобрения Трампа среди людей, которые по возрасту имеют право участвовать в выборах, составляет 38%.  Для сравнения: в июле рейтинг президента находился на уровне 44%, в апреле - 39%. Не одобряют политику Трампа 56% опрошенных, - пишет издание.

- 56% опрошенных все же считают ситуацию в американской экономике "отличной" или "хорошей". Однако доля людей, дающих положительную оценку, упала с 65% в ноябре прошлого года. При этом 6 из 10 опрошенных заявили, что рецессия в экономике США является либо "очень вероятной", либо "довольно вероятной" в следующем году, - пишет издание.

В то же время, 43% опрошенных заявили, что, по их мнению, торговая и экономическая политика Трампа повышает вероятность рецессии в США в следующем году. И только 16% считают, что политика президента понижает вероятность замедления темпов экономического роста страны.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Продажа "Мотор Сичи": Китай заявил о непричастности к сделке и обвинил США.

Об этом во время брифинга заявил посол КНР в Украине Ду Вэй.