Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
29 апреля
Загрузить еще

Каплин готов сесть в колонию, но не перестанет печатать свою газету

Каплин готов сесть в колонию, но не перестанет печатать свою газету
Фото: Фото: соцсети.

Депутат Сергей Каплин в беседе с "КП" в Украине" подтвердил – Нацполиция действительно открыла уголовное производство из-за газеты "The День" ("Зе День"), которую напечатал Каплин, посвятив номер Владимиру Зеленскому.

Материалы о Зеленском - вымысел. Хотя сам депутат называет такой стиль изложения информации "футуристично-юмористическим". И обещает продолжение.

- Подтверждаю, это наша газета и будет еще. Это цветочки, будут ягодки, - пообещал "КП" в Украине" Сергей Каплин.

По его словам, героями следующих "футуристично-юмористических" номеров будут Министр внутренних дел Арсен Аваков, народный депутат Юлия Тимошенко и бизнесмен Игорь Коломойский. Автора этих материалов Сергей называть не стал, лишь уточнил, что создает газету вместе с активистами Социал-демократической партии и своими соратниками. Политик не знает, против кого конкретно возбуждено дело.

- Мы даже не воспринимаем серьезно подобные глупости, - признался наш собеседник, а затем весьма нелицеприятно посоветовал шефу МВД, что тому сделать с делом.

В общем, еще немного - и мог бы наговорить на новую статью админкодекса за оскорбление. Впрочем, наказания Сергей Каплин, похоже, не боится, и готов отправиться даже в колонию.

- Четыре года моей жизни (возможный срок заключения. – Авт.) ради борьбы против олигархии, - заявил он, но понадеялся, что правосудие будет на его стороне.

Тем временем в Twitter штаба Владимира Зеленского прокомментировали первый выпуск каплинского "Зе Дня".

- Нынешняя власть не выдерживает конкуренции и решает заказать тираж "желтых страниц", на которых дерзко поливает Зеленского фейковой грязью и переносит выборы на месяц назад (материалы газеты построены так, будто Зеленский стал президентом. – Авт.). Даже комментарии давать смешно - такая "утренняя сказка" от политической элиты, - говорится в сообщении.

Дело об агитках против Зеленского

Ранее на сайте Нацполиции Киева сообщили, что проверяют информацию о распространении агитпродукции против одного из кандидатов в президенты. Фамилию не уточняли. По информации сайта "Українська правда", речь шла о Зеленском.

- Установлено, что выходные данные на полиграфической продукции, в частности о печати и заказчике, были неполными, а по адресу типографии, которая указана в газете, на самом деле размещена евангельская церковь. При проведении первоочередной проверки также получена информация, что заказчиком полиграфической продукции является другой кандидат на пост главы государства, - отметили правоохранители.

В Нацполиции открыли уголовное производство по факту воспрепятствования осуществлению избирательного права (статья 157 Уголовного Кодекса). За это грозит ограничение свободы сроком от трех до пяти лет или лишение свободы сроком от двух до четырех лет.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Сергей Каплин [досье]

Досье на кандидата в президенты Украины Сергея Каплина.

Спикер штаба Порошенко: Зеленский нам не конкурент

По мнению Олега Медведева, "Зе" отбирает голоса у оппозиции, а не у действующего президента.