Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Российский сторожевой корабль начал следить за эсминцем Donald Cook в Черном море

Российский сторожевой корабль начал следить за эсминцем Donald Cook в Черном море
Фото: Фото: Википедия

Военно-морские силы России начали следить за американским эсминцем Donald Cook, который в ночь на 20 января вошел в акваторию Черного моря. Об этом сообщили в пресс-службе управления обороной Российской Федерации (НЦУО) Минобороны.

- К непосредственному наблюдению за действиями американского военного корабля приступил сторожевой корабль Черноморского флота "Пытливый". Также за ним будут вести слежение с помощью электронных и технических средств флота. Эскадренный миноносец Donald Cook зашел в акваторию Черного моря в 20:50 мск, - сказано в сообщении.

Также в оборонном ведомстве напомнили, что согласно положениям международной конвенции Монтре, время пребывания американского эсминца в Черном море не должно превысить 21 сутки.

Напомним, американский эсминец USS Donald Cook (DDG-75) вошел в Черное море. Эскадренный минононосец США прошел через пролив Босфор в ночь на 20 января. Об этом сообщило командование 6-го флота ВМС США в Европе и Африке. В ведомстве отмечают, что это первое прибытие американского корабля в Черное море в этом году.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

"Смысл визита британского корабля в Черное море - демонстрация поддержки Украины"

Британский разведывательный корабль HMS Echo вошел через пролив Босфор в Черное море и направляется к побережью Украины. Целью отправки судна к берегам Украины является совместная программа подготовки украинских и британских моряков, которая была согласована министром обороны Украины Степаном Полтораком во время встречи в Лондоне с министром обороны Великобритании Гэвином Уильямсоном в конце ноября этого года.

Новости по теме: флот корабли Черное море