Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Сергей Тарута рассказал, кто от партии "Основа" идет в мэры Киева

Сергей Тарута рассказал, кто от партии
Фото: Это Владимир Колот – партнер компании "Агрогазтрейдинг" и соучредитель благотворительного фонда "Майбутне Украины".

Столица социальный срез всей Украины

О принятом решении, 17 октября, сообщили на пресс-конференции лидер "Основы" Сергей Тарута и глава партии Андрей Николаенко.

- Мы очень скрупулезно подходили к формированию столичного офиса, и особенно – к подбору его руководства. Ведь для партии, которая претендует на победу на следующих выборах, руководитель столичной организации – это потенциальный руководитель городского совета, это управленец, который должен будет вывести Киев в лидирующие позиции рейтингов среди европейских столиц по качеству жизни, по уровню развития инфраструктуры города. Который должен сформировать для этого квалифицированную команду, команду патриотов, команду людей дела. Мы считаем, что Владимир Колот – как раз такой человек. - Сказал Сергей Тарута.

"Основа" позиционирует себя как людей дела и главы партии уверены – Владимир Колот идеально подходит для решения важных проблем столицы.

-  Киев сегодня – это социальный срез всей Украины. И в Киеве как нигде больше особенно остро виден огромный разрыв в обществе между состоятельными власть имущими и нищими пенсионерами. Кстати, сегодня отмечают Международный день борьбы с нищетой. Поэтому одна из задач столичной парторганизации – разработать и предложить киевлянам пилотный проект реальной программы преодоления бедности, прежде всего бедности работающих людей. И этот "пилот" станет частью нашей общенациональной программы. Мы считаем, что Владимир Колот справится с поставленными задачами, - рассказал Андрей Николаенко.

Сам же Владимир Колот пообещал, что его команда и он лично сделают все для повышения уровня жизни в Киеве.

- Я не привык много  говорить. Предпочитаю – делать. Поэтому мои результаты, результаты  работы столичной команды "Основы" будут заметны, понятны и приняты киевлянами. Мы – люди дела. Будем делать все, чтобы жители европейских столиц завидовали тому, как организована жизнь, работа, окружающая среда, и как устроен быт большинства жителей столицы Украины. – Сказал руководитель киевской организации партии "Основа".

Кольцевая ветка метро и больше рабочих мест на Левом берегу

Владимир Колот назвал те проблемы столицы, решение которых он считает первоочередными. Мосты, вечные пробки на дорогах – развязки и метро, а еще коммунальные вопросы.

- Нужно устранять перекосы в экономическом планировании развития Киева, - считает Владимир Колот,- В левобережной части города живет уже около 40% киевлян, а рабочих мест здесь – всего около 20%. И сотням тысяч людей приходится ежедневно мигрировать на работу на правый берег Днепра, преодолевать переправу через реку, стоять в транспортных пробках на мостах, терять драгоценное рабочее время. Ведь в часы пик нагрузка на мосты превышает расчетную в 3 раза.

Руководитель киевской организации партии "Основа" считает, что по мимо прочего необходимо думать и о строительстве кольцевой линии метро.

- Сеть метрополитена, особенно центральная ее часть, перегружена из-за отсутствия кольцевой линии метро, которая есть во всех цивилизованных европейских столицах. А Троещина отрезана от города, особенно в часы пик, из-за отсутствия на жилом массиве хотя бы какой-то ветки столичного метро, - говорит Владимир Колот, - Также давно уже пора было достроить и Подольско-Воскресенский мост через Днепр. За 15 лет его строительства там уже заморожено более 5 млрд грн. бюджетных средств, и власть города не может запустить долгострой еще как минимум 2 года, пытаясь изыскать дополнительно для завершения строительства свыше 7 млрд грн. Уже давно можно было найти необходимую сумму у частных инвесторов (имеющиеся 5 мостов через Днепр пропускают за сутки всего около 300 тыс. машин, новый мост увеличил бы этот показатель еще приблизительно на 60 тыс. машин).  

В завершении встречи, Владимир Колот подчеркнул, что Киев должен стать образцом комфортного и безопасного города в Украине. А таким он может стать только при наличии четких стратегических ориентиров для развития.

Новости по теме: Сергей Тарута