Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
29 апреля
Загрузить еще

Премьер Польши - о "Северном потоке-2": "Нам не нужны российские войска на границе"

Премьер Польши - о
Фото: Фото: espreso.tv

Премьер-министр Польши Матеуш Моравецкий заявил, что строительство газопровода "Северный поток-2" приведет к дестабилизации в Европе. Об этом сообщило издание WNP.

По словам Моравецкого, Польша предпринимает все усилия, чтобы заблокировать строительство "Северного потока-2"

Реализация проекта газопровода "Северный поток-2" может привести к дестабилизации Европы и обострение российской политики в отношении Украины.

- Мы рассматриваем призму безопасности Польши, учитывая геополитику вокруг нас, и поэтому это очень плохой проект, и мы делаем все, чтобы замедлить его. Российские войска на польско-украинской границе - это не то, чего мы хотим и, наверное, это не то, чего хочет Украина, - сказал Моравецкий. 

Противники "Северного потока-2": Польша, страны Балтии, Украина, Молдова, США, Дания.

Трамп во время недавней беседы с Порошенко, которая длилась около 20 минут обсудил с Порошенко ситуацию в Украине, украинские реформы и "Северный поток-2". 

- Интересно было услышать об утечке информации, якобы отменили мою встречу с президентом США. Мы очень тщательно обсудили следующую встречу президента Трампа в Хельсинки. Было тщательно обсужден вопрос "Северного потока-2", я очень подробно подготовил президента Трампа, - сказал Порошенко.

КСТАТИ

Встреча Трампа с Путиным: "не враги, но и не друзья"

- Я буду встречаться с президентом Путиным, и будем говорить о Сирии. Я буду говорить о вмешательстве в выборы. Мы будем говорить об Украине. Это очень интересно услышать от него, что он мне скажет, - сказл Трамп. 

Новости по теме: Польша Варшава