Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
29 апреля
Загрузить еще

Порошенко: "Я очень тщательно подготовил Трампа ко встрече с Путиным"

Порошенко:
Фото: Петр Порошенко и Дональд Трамп. Фото: Твиттер Трампа

ПрезидентПетр Порошенко заявил, что подготовил президента США Дональда Трампа к предстоящей встрече с российским лидером Владимиром Путиным. Об этом он сказал в комментарии для корреспондента "Европейской правды". 

Трамп во время беседы с Порошенко, которая длилась около 20 минут обсудил с Порошенко ситуацию в Украине, украинские реформы и "Северный поток-2". 

- Интересно было услышать об утечке информации, якобы отменили мою встречу с президентом США. Мы очень тщательно обсудили следующую встречу президента Трампа в Хельсинки. Было тщательно обсужден вопрос "Северного потока-2", я очень подробно подготовил президента Трампа, - сказал Порошенко.

Украинский лидер также обсудил военное сотрудничество и вопрос освобождения пленных с президентом Франции Эманнуэлем Макроном. 

Вначале планировалось, что Трамп встретится с президентами Украины, Грузии, Румынии и Азербайджана, но встреча была отменена. Американский лидер поговорил только с Порошенко. 

Встреча президента США Дональда Трампа и России Владимира Путина пройдет в формате тет-а-тет 16 июля в Хельсинки.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Саммит НАТО отбросил Украину на 10 лет назад

И теперь Киеву придется начинать весь процесс вступления в Альянс с самого начала.

Миротворцы на Донбассе и вывод войск: что обсудят Трамп и Путин

В СМИ также тиражировалась информация, что президенты США и России обсудят "украинский вопрос", в частности, якобы готовится договоренность, что США предложит России сценарий прекращения войны на Донбассе в обмен на неформальное признание Крыма российским.