Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
29 апреля
Загрузить еще

"Евробляхеры" под Радой: Гаврилюка едва не побили, у Пинзеника проблемы

Фото: Авто депутата Пинзеника. Фото: facebook.com/Тетяна Висоцька

Так называемые "епвробляхеры", участники пикета за легализацию автомобилей в Украине на иностранных номерах, заблокировали народных депутатов Верховной Рады, не дают им сесть в свои машины и уехать. Об этом сообщила "Украинская правда". 

"Евробляхеры" кричали народным избранникам "Ганьба" и "На работу!", а также много чего нецензурного. Те в сою очередь огрызались или же пытались договориться, поясняя, мол, на улице этот вопрос не решить все равно. 

Все бы ничего, но участники акции также заблокировали "секретный" выход из Рады по подземному тоннелю на улице Шелковичной. Тем не менее, депутаты не теряются - снимали с себя пиджаки, пытались "мимикрировать" под обычных работников Рады и поскорее убраться подальше.

Фото: Роман Кравец, УП

Пинзеника едва не линчевали

На улице Шелковичной дорогой внедорожник с депутатом от "Народного фронта", главой регламентного комитета Рады Павлом Пинзеником внутри, наехал на одного из участников митинга, который, вместе с другими, блокировал выезд авто. "Евробляхеры" готовы были спресовать машину вместе с пассажиром и водителем, но спецназ полиции вовремя его окружил и не дал на "растерзание" толпе. Ситуация была сложная. Пострадавший минтингующий госпитализирован, по информации СМИ у него сломана нога.  

Судя по фото, сделанное через разбитое заднее стекло внедорожника, парламентарий переживает не лучшие моменты жизни. Позже депутата вывели из машины "живым коридором" и начал раздавать комментарии журналистам, будучи в безопасности. 

Подобных скандальных ситуация с Пинзеником раньше не происходило.

"Он сам на капот залез, полежал и ушел!"

В комментарии для "РБК-Украины" депутат сказал, что не вышел поговорить с "евробляхерами". Мол, какой смысл, они мою машину бьют, к диалогу явно не предрасположены. Он также сказал, что все с ним нормально, он не пострадал. В комментарии для LB.ua Пинзеник заявил, что активист-"вробляхер" сам залез на капот его автомобиля. 

- Нет, неправда (что сбил человека его автомобиль). Парень взобрался на капот... полежал немного и ушел, - сказал депутат журналистам по телефону.

Фото: facebook.com/Тетяна Висоцька

"Евробляхеры" требовали провести "общественное задержания" нардепа.

- Слуга народа, выйди к народу, - кричали они. К месту происшествия пришел глава "Автоевросила" Олег Ярошевич и нардеп Оксана Продан. Активитсры требовали "общественного задержания" Пинзеника, но по немногу страсти успокоились. 

 

Гаврилюк

Тем времененм на улице Институтской едва не побили "главного казака Майдана", а ныне народного депутата Михаила Гаврилюка. Он о чем то спорил с митингующими, те его не поняли и завалили на асфальт. До пинания ногами оставалось немного. 

Новости по теме: Верховная Рада