Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
28 апреля
Загрузить еще

Под Радой протестовали против ЛГБТ, а внутри показывали "Полтавскую Мадонну"

Под Радой протестовали против ЛГБТ, а внутри показывали
Фото: Фото: "Информатор"

В Киеве под Верховной Радой протестовали против "пропаганды гомосексуализма", а Игорь Мосийчук вышел на трибуну парламента с портретом "Полтавской Мадонны". На фотографии, которую сделала помощница депутата "Радикальной партии", изображена молодая женщина на природе и с двумя детьми. Парламентарий заявил, что только украинское село остается фундаментом традиционных семейных ценностей. 

На митинге под Радой заметили другого депутата – Олега Барну от "Блока Петра Порошенко". Ранее он зарегистрировал законопроект о запрете проявления сексуальной ориентации. Также людей поддержал депутат "Народного фронта" Юрий Тимошенко.

Люди на митинге сказали, что они против проведения в Украине ЛГБТ-маршей и внесения поправок в школьные учебники. Они держали в руках плакаты с призывом не убирать слова "мама" и "папа" и лозунгами "МОН - не развращай наших детей".

Люди также высказали недовольство разгоном националистов во время четвертого и самого крупного ЛГБТ-марша в Киеве, который прошел 17 июня.

По данным "Информатора", на митинг пришли около тысячи человек, но по фото видно, что акция была скромнее. "Интерфакс-Украина" насчитал 300 человек.

Кто еще против ЛГБТ и правок в учебники

Мэр Ивано-Франковска: "Нет голубыми учебникам! Меня, как любого родителя и патриота, возмущают попытки правительства навязать нашим детям понятие о так сказать "нормальной" семье. В средней школе чужой нашему национальному пониманию гомосексуализм хотят выдать за норму. Сегодня мы вынуждены напомнить, что статья 51 Конституции Украины определяет брак как союз женщины и мужчины".

Жена секретаря СНБО Анна Турчинова: "ЛГБТ не размножаются. Поэтому им нужно, чтобы у них были новые, как говорится, кровь и плоть. Поэтому они поняли, что не могут сделать это иначе, чем с детства воспитывать школьников, что это абсолютно нормально. Потому что сколько их? 1,5–2%? Это отклонение от нормы, понимаете?"

Депутат "Блока Петра Порошенко" Оксана Билозир: "Некоторые рекомендации и замечания от экспертов могут деформировать представление подрастающего поколения о поле, семье, отцовстве, а соответственно создается угроза для института семьи, фундаментальных ценностей и духовно-культурного наследия Украины".

Фото: "Информатор"

 

Новости по теме: ЛГБТ Игорь Мосийчук