Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Мосийчук назвал Марш равенства "акцией извращенцев"

Мосийчук назвал Марш равенства
Фото: Игорь Мосийчук. Фото: Мусиенко Владислав/УНИАН

Народный депутат Игорь Мосийчук ("Радикальная партия" Олега Ляшко) назвал  участников Марша равенства в Киеве извращенцами. Об этом он сказал с трибуны парламента во время обсуждения законопроекта об усовершенствовании системы охраны культурного наследия, сообщает "УП".

- В эти выходные в Киеве прошло полное разрушение украинского культурного пространства. Ради акции извращенцев огородили в центре Киева территорию большую, чем страна Ватикан. Не пропускали людей домой без паспортов, - сказал Мосийчук.

Депутата возмутился, что верующим людям не дали провести акцию протеста против Марша равенства. 

- Мирную акцию протеста против этого марша извращенцев разогнали силовыми методами. Разогнали христиан-православных, христиан-католиков, греко-католиков, протестантов! Разгоняли всех, кто выступает за сохранение украинских традиционных культурных ценностей и украинской семьи, – возмутился Мосийчук.

Парламентарий заявил, что в колонне "извращенцев" шла посол США в Украине Мари Йованович, которая, по мнению Мосийчука, хочет рассорить украинцев с американцами. 

- Почему это произошло? Потому что украинские власти находится под внешним управлением. Потому что в колонне извращенцев шла посол Соединенных Штатов Мари Йованович. Потому что она делает все, чтобы поссорить украинский народ с американским народом...Она предлагает извращения против 95% украинского населения. Требуем обратиться к Администрации президента США о ее отзыве, - сказал Мосийчук.

Первый заместитель главы Верховной Рады Ирина Геращенко после выступления Мосийчука призвала депутатов к толерантности.

17 июня в Киеве прошел четвертый Марш равенства или Киевпрайд. Его организовывают представители ЛГБТ-сообщества, хотя участвуют в нем и гетеросексуальные люди. Ради проведения акции перекрыли центр Киева, установили ограждение, порядок охраняли 5000 тысяч правоохранителей. Поддержал Марш равенства коллега Мосийчука народный депутат Сергей Лещенко.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Депутат Барна хочет радикально изменить подход к проявлениям секс-ориентации

Усмирить бушующие вокруг ЛГБТ-маршей страсти пытается народный депутат Олег Барна. В Верховной Раде он зарегистрировал законопроект, призванный вовсе прекратить подобные действа и все, что с ними связано. Загвоздка в том, что представитель  законодательной власти хочет запретить публичное проявление и пропаганду любой сексуальной ориентации. А это дело такое – тонкое.