Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Путин поедет в Крым перед выборами, но голосовать там не будет

Путин поедет в Крым перед выборами, но голосовать там не будет
Фото: Митинг в Москве 3 марта. Фото: REUTERS

Владимир Путин завершит предвыборную кампанию митингом в Крыму, но голосовать, скорее всего, там не будет. Об этом в понедельник, 12 марта, пишет "Дождь" со ссылкой на источники. На оккупированный полуостров президент России приедет в среду, 14 марта. Митинг он хочет провести в Севастополе.

Это подтвердил пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков. Митинг в Крыму будет вторым за время предвыборной кампании. Первый прошел 3 марта в Москве. По данным МВД, на стадионе Лужники собрались 130 тысяч человек.

- Это годовщина референдума. В Крыму и Севастополе она очень важна и отмечается, - объяснил выбор даты митинга Дмитрий Песков.

Предполагается, что в ходе поездки Путин осмотрит здание нового терминала аэропорта "Симферополь" и скажет о скором завершении строительства крымского моста.

"Коммерсантъ" сообщал, что Путин может прилететь в Крым в день выборов 18 марта. По данным "Дождя", от этого плана решили отказаться и президент проголосует по месту своей прописки.

Кремль планировал, что Путин посетит почти все федеральные округа, но из-за болезни турне на Дальний Восток отменили. Он успел посетить Сибирь, несколько регионов Северо-Запада, Приволжья и Урала. В понедельник Путин отправился в Краснодар.

Выборы состоятся 18 марта 2018 года. В этот же день в России отмечают так называемый "День воссоединения Крыма с Россией". Украинские националисты собрались блокировать российские дипломатические учреждения в Украине, чтобы не допустить голосования. МИД Украины пригрозил применить санкции в отношении людей, причастных к проведению выборов президента России в Крыму. Петр Порошенко попросил международных наблюдателей не ехать на выборы на полуостров.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Почему Собчак хочет приехать в Крым, а Жириновский – нет

Несмотря на то, что кроме Собчак и Явлинского, остальные кандидаты в президенты России поддерживают аннексию Крыма, они не спешат на полуостров. Впрочем, есть два исключения: Владимир Путин и кандидат в президенты, бизнес-омбудсмен Борис Титов. Путин ездит в Крым ежегодно с момента аннексии полуострова. Последний раз он побывал там в ноябре 2017 года - открывал памятник российскому императору Александру III. Другой кандидат в президенты России, Борис Титов 12 февраля этого года также побывал в Крыму в рамках своей предвыборной кампании. И там признался, что не сомневается в победе Путина. А его задача – убедить власть в том, что надо менять экономику.