Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

ПАСЕ призвала Украину усилить борьбу с коррупцией

ПАСЕ призвала Украину усилить борьбу с коррупцией
Фото: Фото: пресс-служба АП

Парламентская ассамблея совета Европы представила очередной отчет по ситуации в Украине. Мониторинговый комитет ПАСЕ отметил проведение реформ и рекомендовал усилить борьбу с коррупцией. Об этом 25 января агентство сообщило Укринформ.

- Ассамблея призывает украинское руководство в полном объеме выполнить рекомендации Венецианской комиссии по Закону "Об образовании"; повысить темпы реформ с целью борьбы с повсеместной коррупцией в стране и обеспечить, чтобы эти реформы дали ощутимые и конкретные результаты, - сказано в документе.

По словам вице-президента ПАСЕ Владимира Арьева, в прошлом году Украина выполнила беспрецедентное количество решений ЕСПЧ.

Несколькими днями ранее Парламентская ассамблея Совета Европы проголосовала за резолюцию о гуманитарных последствиях войны в Украине. В документе говорится, что Москва несет ответственность за нарушения прав человека в Крыму и на Донбассе. Об этом сообщила "Европейская правда". В новой резолюции заменен термин "аннексия Крыма". Вместо этого говорится об "оккупации Крыма и попытке аннексии". Также важная норма касается преследований украинцев и крымских татар на оккупированном полуострове.

КСТАТИ

Главой ПАСЕ стал итальянец, который хочет вернуть российскую делегацию

31-м главой Парламентской Ассамблеи Совета Европы (ПАСЕ) автоматически стал итальянский политик Микеле Николетти. Он был единственным кандидатом на этот пост, поэтому голосование не проводилось. Николетти возглавляет группу социалистов, демократов и зеленых в ПАСЕ. С 2001 года он является профессором политической философии в Университете Тренто в Италии.

Новости по теме: ПАСЕ