Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
27 апреля
Загрузить еще

Трамп неоднократно просил прекратить расследование о вмешательстве России в выборы

Трамп неоднократно просил прекратить расследование о вмешательстве России в выборы
Фото: Фото: Путин и Трамп. Фото: REUTERS

Президент США Дональд Трамп летом 2017 года неоднократно просил сенаторов-республиканцев прекратить расследование против него и его семьи в рамках дела о вмешательстве России в президентские выборы-2016. Об этом сообщила газета  The New York Times ссылаясь на слова нескольких сенаторов и приближенных к ним людям, передала "Европейская правда". 

Трамп призывал не только вовлеченных в дело законодателей прекратить расследование, но и председателя Комитета по разведке Сената США Ричарда Бурра. 

- Это было сказано примерно так: "Я надеюсь, вы можете завершить это как можно быстрее", - процитировал Трампа Бурр, Я ему ответил "когда мы допросим всех, с кем мы должны поговорить, тогда мы закончим, - подытожил сенатор.

Трамп также сказал сенатору Митчу Макконнеллу из Кентукки, лидеру Республиканской партии, что дело надо прекратить. 

Такое вмешательства Трмпа в расследование многие посчитали "беспрецедентным". Естественно, никто дело закрыть не пытался, чтобы не навлечь на себя подозрение в соучастии возможного преступления. 

В Белом доме уже прокомментировали эти заявления сенаторов. 

- Президент ни в коем случае не пытался применить чрезмерное влияние на членов комитета, и считает, что нет никаких доказательств сговора, и эти расследования должны осуществляться справедливо и должным образом, - заявил представитель команды Трампа.

КСТАТИ

Трамп заявил, что у него с Путиным был "замечательный разговор"

Стороны обсудили ситуацию в Сирии, в Иране, борьба с террористами ИГИЛ, "Аль-Каиды", "Талибана", ситуация в КНДР и Донбасс. 

 

Новости по теме: Дональд Трамп Новости США