Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

"Какая-то кучка отморозков": депутат Береза высказался о побивших его ультрас

Фото: С матча Береза ушел. Фото: Павел ДАЦКОВСКИЙ

Юрий Береза посоветовал футбольным фанатам идти в Вооруженные силы Украины и там проверять свою силу. Слова депутата от "Народного фронта" и почетного президента "Днепр-1" приводятся на странице спортивного клуба в Facebook.

- На самом деле я хорошо видел только первый тайм. К сожалению, во время перерыва, я не знаю, кто не сработал, но возникла такая ситуация, что какая-то куча отморозков, снося на ​​своем пути детей, вломилась в сектор, где находились болельщики СК "Днепр-1". А мы сегодня играли в гостях, и наши болельщики были компактно рассажены. И я не знаю, как это назвать. Именно эти люди сорвали последний матч ФК "Днепр" в премьер-лиге против "Волыни". И тогда они бросали петарды и дымовые шашки на поле прямо по футболистам, и в том числе по игрокам "Днепра", и сейчас это также происходило, - не скрывал эмоций депутат.

По словам Березы, на стадион должны вернуться правоохранители, а особо неадекватным болельщикам нужно пожизненно запрещать посещать матчи. Также он посоветовал фанатам идти на передовую и там взрывать гранаты.

- Я хочу обратить внимание на движение фанатов СК "Днепр-1". У нас нет файеров, петард, потому что большинство прошли войну… Хотите бросать гранаты - идите на передовую! Идите в вооруженные силы Украины и там проверяйте свою силу, как вы можете оставить у врага…  На самом деле, я не обижаюсь на больных людей.

Вечером 11 октября во время матча второй лиги на "Днепр-Арене" фанаты "Днепра" вывесили баннер: "Мы сломаем вам Березу и развалим ваш "Причал"  (неофициальный сайт болельщиков днепровского клуба).

Также ультрас ворвались на трибуны к болельщикам соперников и устроили потасовку, Юрию Березе рассекли лицо. После инцидента депутат ушел с трибун. Больше на игре он не присутствовал. Сам матч завершился победой "Днепра" со счетом 2:0. 

Фото
Фото
12 Октября 201714:27