Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
28 апреля
Загрузить еще

В США мэры "восстали" против указа Трампа искать незаконных мигрантов

В США мэры
Фото: Мэры крупнейших городов не исполняют указ Трампа. Фото: awesomeworld.ru

Мэры Нью-Йорк, Чикаго, Бостона, Сан-Франциско, Сиэтла и других городов отказались исполнять указ президента страны Дональда Трампа выявлять незаконных мигрантов. Об этом сообщила "Радио Свобода", 26 января. 

Во время предвыборных речей Трамп пообещал, что будет наказывать администрации городов, которые предоставляют убежище нелегалам вопреки федеральному закону. Вступив в должность, президент сдержал свое обещание и подписал указ, который запрещает оказывать какое-либо содействие мигрантам. 

По словам мэра Нью-Йорка, демократа Де Блазио, традиционного города-убежища, указ не соответствует законодательной базе города и выполнен быть не может. То же самое заявили и мэры других крупных городов, где существуют программы поддержки нлегальным мигрантам. Градоначальник Бостона Марти Уолша заявил, что указ направлен против горожан и исторических ценностей города.

- Те, кто захотят, всегда найдут убежище в любом помещении нашей мэрии, - заявил Уолш. 

Мэры нескольких городов США, среди которых, в частности, Нью-Йорк, Чикаго, Сан-Франциско и Сиэтл, отказываются выполнять указ президента Дональда Трампа, который обязывает их к сотрудничеству с Вашингтоном в выявлении и депортации незаконных мигрантов.

Мэр Чикаго Рамм Эммануэль сказал, что в его городе "ни один человек с любого уголка мира не будет чужим". 

КСТАТИ

Бунт против Трампа: забрать ядерную кнопку и "поход на Вашингтон"

Все более выражено внутри страны к нему формируется внутренняя оппозиция, как в лице рядовых граждан, так и политической элиты.

Новости по теме: Новости США Дональд Трамп