Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
27 апреля
Загрузить еще

В сети появилась запись допроса Сергея Пашинского

В сети появилась запись допроса Сергея Пашинского
Фото: Сергей Пашинский. Фото: Максим Люков

Вечером 16 января заместитель главы администрации президента Андрей Портнов обнародовал аудиозапись перекрестного допроса нардепа Сергея Пашинского и Вячеслава Химикуса. На записи присутствует лишь тот фрагмент, где Пашинский рассказывает обстоятельства, при которых он стрелял.

По словам депутата, он целился ниже пояса и выстрелил сразу, как только поднялся, т.е. стоя.

- После того, как меня сбили с ног, я встал и сразу (я настаиваю на слове сразу). Я не стоял и не вступал в переговоры с господином Химикусом. Я думаю, на 90 процентов уверен, что это не был выстрел лежа. Я когда встал сделал выстрел, то есть не лежа. Я не делал выстрел лежа, это однозначно. Я прицельно стрелял ниже пояса в ногу, чтобы его остановить, - говорит Пашинский.

Напомним, 31 декабря народный депутат Сергей Пашинский выстрелил в жителя Киевской области, который якобы напал на него и ударил бутылкой по голове. Полиция открыла дело по факту хулиганства, не акцентируя внимание на том, кто прав, кто виноват. Вячеслав Химикус утверждает, что депутат первым взялся за оружие. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Пашинский оговорился и заявил, что заинтересован в "необъективном" расследовании

 

- Я больше всего заинтересован в том, чтобы следствие было проведено необъективно и предвзято… И своими действиями я это всем подтвердил, за последнюю неделю было проведено 5 допросов, - заявил Пашинский.

Новости по теме: Сергей Пашинский