Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Кива объяснил, почему не сработался с Деканоидзе: "Я сексист в прямом смысле слова"

Кива объяснил, почему не сработался с Деканоидзе:
Фото: Илья Кива. Фото: mvs.gov.ua

Советник главы МВД Илья Кива в эфире телеканала "112 Украина" рассказал, почему не сработался с экс-главой Национальной полиции Хатией Деканоидзе.

- Она хорошая, как человек, она прекрасная женщина, она, наверное, любящая мать. В этих структурах нужны те, кто готов будет переламывать хребты всему тому, что будет противостоять законности или выполнению законов. И даже если это будут те грязные "мусора", о которых мы будем еще много и слышать, и говорить. Ведь никто никуда не делся, многие структуры и люди так и остались. Они умеют подавлять, противостоять и защищать свои деньги. И здесь нужна борьба, - пояснил Кива.

Кива признался, что ему не просто было воспринимать женщину руководителя, так он является сексистом.

- Хатия, она действительно хороший человек, и у меня к ней, как к женщине, действительно хорошее отношение. Конечно, она красивая женщина. И, конечно, это мне импонировало. Мне просто сложно было воспринимать женщину-руководителя. Меня сразу назовут здесь сексистом. Так я и есть сексист в прямом смысле этого слова. Я считаю, что мужчина – это тот, который оберегает и охраняет и создает условия, а женщина в этих условиях уже живет, - сказал Кива.

Деканоидзе инициировала увольнение Кивы с поста руководителя департамента по противодействию наркопреступности. Причиной стали его некорректные высказывания, в том числе и в адрес бойцов АТО. В свою очередь, Кива заявлял, что Деканоидзе искала любой повод уволить его. В итоге Киву уволили в мае, а в декабре его департамент ликвидировали.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Кива обложил матом Топольскую за гневный пост о крушении Ту-154

Советник министра МВД Илья Кива с ругательствами обратился к народному депутату от Блока Петра Порошенко Сергею Лещенко с требованием повлиять на его возлюбленную Анастасию Топольскую. Оскорбительный пост 26 декабря опубликовала на своей странице в "Фейсбуке" дочь Кивы Екатерина. Скандал разгорелся после того, как Топольская резко прокомментировала реакцию украинцев на крушение Ту-154

 

Новости по теме: Илья Кива