Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Порошенко поздравил украинцев с Днем Достоинства и Свободы

Порошенко поздравил украинцев с Днем Достоинства и Свободы
Фото: Петр Порошенко. Фото: president.gov.ua/

Президент Украины Петр Порошенко обратился к согражданам, чтобы поздравить их с Днем Достоинства и Свободы.

- Три года назад несколько сотен смелых девушек и юношей, без участия каких-либо политиков, собрались на Евромайдан - чтобы выразить мирный протест против действий режима Януковича, который украл у них большую европейскую мечту .Зверское избиение молодежи "Беркутом" всколыхнуло тогда всю страну. За считанные дни уже миллионы украинцев вышли на площади и улицы. Вышли, чтобы сорвать план по превращению Украины в малороссийский угол российской империи. Чтобы продемонстрировать свой проевропейский выбор, - цитирует слова главы государства пресс-служба.

Далее Порошенко напомним, что после Революции Достоинства оказалось, что "от всего государственного механизма остался только штурвал, и то - гнилой". 

- Украину душил дефолт, который казался уже неизбежным. Экономика так и не оправилась от мирового кризиса. Россия не просто развязала войну, но и устроила настоящую торговую блокаду, чем в совокупности нанесла нам ущерб на сотни миллиардов. Армии и спецслужб практически не существовало. Вот такой глубины было то дно, с которого мы начинали подниматься, - заявил он.

ЧИТАЙТЕ  ТАКЖЕ

На годовщину Евромайдана в Киеве перекроют улицы и станцию метро

21 ноября в Киеве пройдут памятные мероприятия в честь 3-й годовщины Революции Достоинства. В связи с этим запланировано закрытие входа и выхода со станции метро "Крещатик" до улицы Институтской, сообщили в КП "Киевский метрополитен".

Новости по теме: Евромайдан Петр Порошенко