Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Славянске Ленина предложили сдать на металлолом

В Славянске Ленина предложили сдать на металлолом
Фото: Демонтаж Ленина в Славянске. Фото: 6262

На сайте Славянского городского совета зарегистрировали петицию с предложением сдать бронзовый памятник Владимиру Ленину на металлолом, а вырученные деньги потратить на благоустройство города.

- Это 7 тонн бронзы, слиток лежал бесцельно целый год и пришла идея, чтобы Ильич послужил на благо родного города. Я надеюсь, что его можно реализовать, а на эти деньги что-то полезное сделать, - сказал автор петиции Денис Бигунов в комментарии "Depo.ua".

Бегунов уверяет, что памятник Ленину можно продать примерно за 400 тысяч гривен.

- А может кто-то из богатых коммунистов сможет внести более высокую сумму. Конечно, это небольшие деньги, но можно что-то сделать, облагородить места отдыха, можно перечислить в фонд восстановления парка, - предположил автор петиции.

С момента регистрации 29 июля петиция собрала 51 голос из 250 необходимых.

Памятник вождю пролетариата снесли в Славянске в июне 2015 года после нескольких неудачных попыток.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Переименованному Днепродзержинску опять ищут название

С момента переименования Днепродзержинска в Каменское в рамках декоммунизации местная общественность не перестает возмущаться. Одни говорят, что Каменское – название, пригодное только для села, и просят вернуть городу старое имя, другие, наоборот, подыскивают альтернативу среди названий европейских городов. Даже петиция президенту Украины имеется - о переименовании Каменского в Дрезден.