Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Плотницкий: "Мы не станем больше ждать. Мы переходим в наступление"

Плотницкий:
Фото: Глава "ЛНР" Игорь Плотницкий. Фото: стоп-кадр видео

Глава "Луганской народной республики" Игорь Плотницкий обвинил украинскую власть в нарушении Минских договоренностей и заявил, что теперь "ЛНР" переходит в наступление, но пока только на дипломатическом уровне.

- Мы словом и делом подтверждаем, что настроены на мирное решение всех противоречий с Киевом. Однако у Порошенко обещания и выполнение также далеки друг от друга, как Северный полюс от Южного. Даже отведенные поначалу войска он снова приближает к нашим рубежам, - заявил Плотницкий.

По его словам, обещанные в Минске изменения в украинские законы и конституцию – даже не обсуждаются.

- Мы не станем больше ждать. Мы переходим в наступление. Сначала — на дипломатическом фронте. Учитывая юридическую безупречность нашей позиции, мы обратимся в высший международный орган – Совет Безопасности Организации Объединенных Наций, с требованием обязать Порошенко выполнить взятые в Минске обязательства, - добавил Плотницкий.

Ранее президент Украины Петр Порошенко назвал свои условия для проведения выборов в Донбассе. По его словам это будет возможно лишь после введения вооруженной полицейской международной миссии ОБСЕ.

В тоже время в самой организации требуют согласия всех участников. На сегодняшний день против введения вооруженной миссии выступает Россия.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Выборы в Донбассе: нет безопасности - нет голосования?

 

Эксперты считают, что выборов в Донбассе в этом году, скорее всего, не будет. Лидеры "Большой семерки" на саммите в Японии не только согласились продлить санкции в отношении России, но и призвали провести выборы в Донбассе.

Новости по теме: Игорь Плотницкий ЛНР