Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Сакварелидзе после допроса в ГПУ: "Я не хочу возвращаться в болото"

Сакварелидзе после допроса в ГПУ:
Фото: Сакварелидзе сходил на допрос. Фото: Павел ДАЦКОВСКИЙ

После  почти девяти часов допроса бывший заместитель Генпрокуратуры Давид Сакварелидзе вышел из здания ГПУ. По его словам, допрос записывался на видеокамеру.

- Я попросил его записывать на видео. Потому что я знаю, что рано или поздно этот допрос опубликуют. После этого его переводили на бумагу... Если прокуратура не изменится идеологически - я не хочу возвращаться в болото. Я знаю, что там работает много порядочных людей, но руководство ведет их к краху, - цитирует Сакварелидзе "Громадське".

Ранее Сакварелидзе впервые признался, что ему предлагали взятку за "крышевание" определенных схем.

Давида Сакварелидзе 29 марта уволили из прокуратуры. Его должность генеральный прокурор Виктор Шокин ликвидировал, а самого Сакварелидзе вместе с увольнением также привлек к дисциплинарной ответственности. В тот же день рада, проявив небывалое единодушие, 289 голосами высказалась заотставку самого Шокина.

В ЭТО ВРЕМЯ

Одесского прокурора из "команды Сакварелидзе" отпустят под залог

Приморский районный суд Одессы вынес решение по прокурору отдела прокуратуры Одесской области Александру Модебадзе. Судья избрал меру пресечения в виде содержания под стражей сроком 60 суток с правом залога в размере 275 тысяч гривен. 

Новости по теме: ГПУ Давид Сакварелидзе