Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Министр Климкин возглавит велопробег в Амстердаме

Министр Климкин возглавит велопробег в Амстердаме
Фото: Климкин отправится крутить педали. Фото: kmu.gov.ua

2 и 3 апреля министр иностранных дел Украины Павел Климкин с рабочим визитом будет находиться в Нидерландах. В пресс-службе МИД сообщили, что в понедельник Климкин возглавит велопробег в Амстердаме.

- 3 апреля инициативная группа вместе с украинскими студентами, обучающимися в голландских университетах, проведут велозаезд в поддержку Украины, который должен стать международным флэшмобом! – рассказали в МИД.

Впрочем, Климкин отправится в Нидерланды не только ради велопробега. Помимо этого у министра запланировано участие в симпозиуме, организованном Институтом "Нексус" на тему "Битва за Европу". Также глава МИД примет участие в он-лайн чате на платформе Реддит "Спроси меня что-" (Ask me anything), станет гостем политического ток-шоу "Баутенхоф" и даст интервью телевизионным и печатным изданиям.

Визит Климкина в Нидерланды пройдет накануне референдума на тему ратификации соглашения об ассоциации Украина-ЕС.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Голландцы не знают, как проголосовать на референдуме по Украине

6 апреля в Нидерландах пройдет референдум по вопросу о целесообразности принятия Соглашения об ассоциации между ЕС и Украиной. А накануне его проведения премьер-министр Марк Рютте в своем интервью заявил, что большинство граждан страны поддержат соглашение. 

Новости по теме: Павел Климкин МИД Нидерланды