Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Визит греческих бизнесменов в Крым возмутил МИД Украины

Визит греческих бизнесменов в Крым возмутил МИД Украины
Фото: Фото: Максим Люков

МИД Украины расценило визит греческих бизнесменов в оккупированный Крым как проявление неуважения в Украине. Об этом сегодня, 1 апреля, сообщила пресс-служба ведомства. 

- Рассматриваем такую ​​поездку греческих граждан как проявление неуважения к государственному суверенитету Украины, сознательное пренебрежение законодательства Украины и политики Греческой Республики и Европейского Союза по непризнания незаконной оккупации и аннексии Автономной Республики Крым и Севастополь, - сказано в сообщении.

Речь идет о визите 30 марта группы греческих предпринимателей во главе с членом Совета по развитию туризма муниципалитета Коринф Георгиосом Иосифидисом. МИД ожидает реакцию со стороны Греции на этот инцидент. А греческих бизнесменам, очевидно, грозит запрет на въезд в Украину.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Мэр Ниццы встретился с "мэром" "российской" Ялты

Мэр Ниццы Кристиан Эстрози с "мэром" Ялты Андреем Ростенко, чтобы восстановить дружеские отношения между городами. Об этом говорится на официальном сайте Эстрози. При этом, мэр французского курорта назвал город российским.

 

Новости по теме: Новости Крыма МИД Украины