Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
28 апреля
Загрузить еще

"Правый сектор" и "Азов" ворвались в офис Медведчука

Фото: Фото: Фейсбук Евгения Карася

В офис общественного движения "Украинского выбора" Виктора Медведчука днем, в пятницу, 29 января прорвались члены "Правого сектора", "Азова", "С14" и "Реванша". Об этом сообщил на своей странице в Фейсбук лидер С14 Евгений Карась. По информации "РИА Новостей", националисты силой вошли внутрь офиса.

К офису Медведчука подтянулись силы "Азова", С14, "Реванша", и "Правого сектора". Фото: фейсбук Евгения Карася

Также около здания по адресу Франко, 18, появились правоохранители в спецодежде, касках и масках. Националистические организации представляют, в основном, молодые парни. Они вошли в конференц-зал, после чего произошла перепалка между одним из координаторов "Украинского выбора" Валерием Блидаром и руководителем киевского подразделения корпуса "Азов" Сергеем Филимоновым. 

Националисты недовольны повесткой дня, которая заявлена на встрече "Украинского выбора". Также они заявили, что заявлено обсуждение вопросов Майдана. Молодые люди считают, что на это у движения нет морального права, так как "вас там не было" и "вы за деньги продавались России". Также они обратили внимание, что среди докладчиков есть представители организации "Украина - Россия".

Представители организации Медведчука отрицают, что обсуждают вопросы Майдана. Также один из докладчиков обратил внимание, что его тема звучит как "Соборность Украины" и ставит под сомнение методы, которыми сейчас пытаются сохранить территориальную целостность страны.

Один из членов С14 Сергей Бондарь сжег листовки "Украиснкого выбора". Фото: фейсбук