Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Андрей Деркач вышел из депутатской группы "Воля народа"

Андрей Деркач вышел из депутатской группы
Фото: Андрей Деркач. Фото: Википедия

Экс-регионал Андрей Деркач принял решение выйти из депутатской группы "Воля народа". Он уже написал заявление на имя спикера парламента Владимира Гройсмана. Причиной своего ухода Деркач назвал "невозможность участвовать в действиях, связанных с политическими "договорняками" с действующей властью". Текст документа приводит издание "Интерфакс-Украина".

- Осознавая свою ответственность перед народом Украины и своими избирателями, в связи с невозможностью участвовать в действиях, связанных с политическими "договорняками" с действующей властью, которая довела до обнищания украинский народ и продолжает заниматься мародерством во время войны на востоке страны, спекулируя на патриотических настроениях населения, согласно ч.3 статьи 60 закона Украины "О Регламенте Верховной Рады Украины" сообщаю о выходе из состава депутатской группы "Воля народа", - сказано в заявлении.

 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Депутата Барну, который стал популярным после "интимного" нападения на Яценюка, исключили из фракции "БПП"

Народный депутат Олег Барна покинул фракцию "Блок Петра Порошенко". Об этом сегодня, 26 января, сообщил на заседании Рады первый вице-спикер Андрей Парубий. Напомним, что сразу после инцидента с Яценюком 11 декабря, Олег Барна заявил о выходе из состава фракции "БПП". Свой поступок он назвал "не европейским".

Новости по теме: Верховная Рада