Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Депутаты просят Яценюка отчитать о проделанной работе и уйти в отставку

Депутаты просят Яценюка отчитать о проделанной работе и уйти в отставку
Фото: Фото: Правительственный портал

Главу правительства Арсения Яценюка ждут в парламенте с отчетом о проделанной з агод работе. Об этом с трибуны Верховной Рады сообщил глава фракции БПП Юрий Луценко.

- 45 календарных дней после окончания года (года деятельности) правительство должно отчитаться в парламенте, это должно было быть еще 22 января. От имени БПП требую выполнить закон и предоставить отчет не позднее 5 февраля. Именно под это можно провести собрание коалиции, установить точные календарные даты нашего соглашения и нанять более эффективных исполнителей, – заявил Юрий Луценко.

В кулуарах Верховной Рады обсуждается вероятность того, что Арсения Яценюк придет в парламент с отчетом 28 января. Прогнозировать, выльется ли его отчет в голосование за недоверие правительству, пока никто не берется.

Последний раз премьер-министр "отчитывался" о достижениях и просчетах правительства 11 декабря 2015 года. Но тогда депутаты не голосовали за (не)доверие правительство. Причин тому две. Первая – выступление Яценюка сорвал народный депутат Олег Барна. Вторая - депутаты сочли выступление Арсения Петровича не "отчетом", а просто "часом вопросов к правительству", которое не влечет за собой голосование о доверии к правительству.

Новости по теме: Арсений Яценюк