Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Франция будет добиваться снятия санкций с России

Франция будет добиваться снятия санкций с России
Фото: . Фото: www.5.ua

Министр экономики Франции Эмманюэль Макрон заявил, что Париж намерен добиться отмены экономических санкций против России к лету этого года, передает AFP.

- Цель, которую мы все с вами разделяем, - это обеспечить к лету этого года возможность снятия санкций в случае, если положения минских соглашений будут реализованы, - заявил Макрон французским предпринимателям в Москве, слова которого цитирует "Корреспондент".

Ранее в Министерстве экономического развития РФ заявили, что убытки России от санкций Евросоюза составляют 25 миллиардов евро. Убытки ЕС от встречных российских санкций в Москве оценили в два раза больше - в 50 миллиардов евро. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Почему Кабмин не может запретить к ввозу сразу все российские товары

Кабмин расширил список запрещенных российских товаров на 70 позиций. Об этом сообщается на сайте Минэкономразвития, однако самого списка в сообщении нет. То ли не придумали до конца, то ли держат в уме, а записать не успели.

Тем не менее, со слов заместителя министра экономического развития и торговли Украины Наталии Микольской, некоторые позиции все же стали известны. Это лук, зеленый чай, рыба, икра, белый шоколад, драже, желе, мармелад, шоколадные конфеты, содержащие алкоголь, кукурузные хлопья, хрустящие хлебцы, печенье в шоколаде и печенье-сэндвичи, соусы и кетчупы.

 

Новости по теме: санкции для России Франция