Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Песков назвал доклад об убийстве Литвиненко британским юмором

Песков назвал доклад об убийстве Литвиненко британским юмором
Фото: Александр Литвиненко скончался в 2006 году. Фото: www.ukrinform.ua

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что результаты дознания по делу об убийстве бывшего сотрудника ФСБ Александра Литвиненко "в целом скорее можно отнести к такому изящному британскому юмору", передает "Слон" со ссылкой на "Интерфакс".

- Это шутка, но это можно отнести к изящному британскому юмору, когда публичное и открытое расследование зиждется на закрытых данных неназванных спецслужб и основано на обильном использовании слов "возможно" и "вероятно", – сказал он.

Также Песков назвал дело "квазирасследованием".

Фото
Фото
21 Января 201618:05

В российском посольстве британцев назвали некомпетентными

Посольство РФ в Великобритании назвало откровенной провокацией окончательный отчет публичного расследования по делу о гибели Александра Литвиненко, в котором говорится о причастности к убийству экс-сотрудника ФСБ российских властей. Об этом говорится  в сообщении, опубликованном на официальном сайте посольства.

В четверг 21 января российский посол Александр Яковенко побывал "на ковре" в МИД Великобритании. О том, что его вызвали, чтобы выразить "недовольство", говорила ранее глава МВД страны Тереза Мэй.

В российском посольстве сообщили, что на встрече с министром по делам Европы Дэвидом Лидингтоном, посол заявил о том, что Россия никогда не примет доказательства, собранные в ходе закрытого расследования, а также, что время, которого понадобилось для него, говорит о некомпетентности британских служб.

Также повторяется риторика МИД и РФ и главного подозреваемого по делу Андрея Лугового о том, что расследование возобновилось после начала событий в Украине.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В Великобритании заморозят активы подозреваемых в отравлении Литвиненко [фото, видео, обновлено]

Россия и Британия анонсировали ухудшение отношений из-за доклада Высшего суда Лондона.