Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Путин закрыл украинским перевозчикам дорогу в Казахстан

Путин закрыл украинским перевозчикам дорогу в Казахстан
Фото: Владимир Путин. Фото: Рейтерс

Президент России Владимир Путин подписал 1 января указ, согласно которому грузовой транспорт из Украины не сможет ездить в Казахстан через российскую территорию. Документ обнародован на официальном сайте правовой информации.

Таким образом, международные транзитные автомобильные и железнодорожные перевозки грузов с Украины в Казахстан через территорию России осуществляются только с Беларуси.

Перевозки возможны при условии "применения к грузовым помещениям (отсекам) транспортных средств и железнодорожного подвижного состава, помещениям, емкостям и иным местам, в которых находятся или могут находиться товары, средств идентификации (пломб), в том числе функционирующих на основе технологии глобальной навигационной спутниковой системы ГЛОНАСС, а также при наличии у водителей транспортных средств, осуществляющих автомобильные перевозки, учетных талонов".

 

В ЭТО ЖЕ ВРЕМЯ

Путин подписал указ о приостановлении ЗСТ с Украиной

Президент России Владимир Путин подписал указ о приостановлении в отношении Украины действия договора о зоне свободной торговли. Документ опубликован на сайте правовой информации. Также подписан указ, согласно которому приостановление режима свободной торговли не предусматривает введения пошлины на поставки российского газа на Украину.

Новости по теме: Владимир Путин Казахстан