Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
28 апреля
Загрузить еще

Нацгвардия усилила охрану гособъектов из-за риска терактов

Нацгвардия усилила охрану гособъектов из-за риска терактов
Фото: В Украине усилили охрану гособъектов. Фото: ngu.gov.ua

Национальная гвардия Украины усилила охрану особо важных государственных объектов Киева. Такое решение приняло МВД из-за риска террористической угрозы. Об этом в понедельник 16 ноября сообщили в пресс-службе.

Охрану усилили на пяти объектах транспорта и на одном объекте аэрации. Здесь задействованы 200 военнослужащих. Также около 100 военнослужащих несут службу по охране восьми путепроводов и мостов. Шесть бронегрупп на БТР 3е, Спартан, Кугуар и Козак курсируют по определенным маршрутам.

Нацгвардейцы охраняют объекты в усиленной экипировке: бронежилетах четвертого класса, кевларовых шлемах и с огнестрельным оружием.

"Усилились" и в Харькове

Также меры безопасности усилили в Харьковской области. Решение перевести правоохранительные структуры на усиленный режим работы приняли в Национальной полиции из-за серии терактов Европе и "активизации оккупационных сил на востоке Украины".

Здесь будут усиленно охраняться аэропорт, вокзалы, автостанции, метрополитен, трассы и мосты государственного значения, объекты военно-промышленного комплекса, дипломатические учреждения и места массового скопления людей.

Усиленные меры будут действовать полмесяца

Усиленные меры безопасности в связи в возможной дестабилизацией ситуации в Украине будут действовать в течение двух недель. Об этом сообщил советник министра внутренних дел Украины Иван Стойко на брифинге в Киеве, передает Интерфакс-Украина.

О возможных провокациях и терактах сообщил 15 ноября глава МВД Арсен Аваков.

- По данным оперативных служб в ближайшие несколько дней нам предстоит пережить несколько попыток деструктивных антиукраинских сил дестабилизировать ситуацию в стране. МВД и СБУ располагают информацией о готовящихся террористических атаках и провокациях с использованием огнестрельного боевого оружия и взрывных устройств в Киеве, Харькове, Днепропетровске, Львове и ряде других городов страны, - написал он в Facebook.

 

Шановні співвітчизники!Сьогодні, заслухавши доповіді оперативних служб МВС, з урахуванням інформації, наданої СБУ - я ...

Posted by Арсен Аваков on 15 ноября 2015 г.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Пулеметы и винтовки: Нацгвардия презентовала новое оружие украинского производства

Национальная гвардия Украины показала новое оружие для своих спецподразделений и спецназа полиции КОРД. Все представленное оружие является украинского производства предприятия МВД Украины НПО "ФОРТ".

Новости по теме: Нацгвардия