Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
28 марта
Загрузить еще

Судье по делу Мосийчука народные депутаты кричали "Ганьба!"

Судье по делу Мосийчука народные депутаты кричали
Фото: Фото: Униан

Отвод судьи Карабань, который заявил адвокат подозреваемого, рассматривала судья Олеся Батрин. Выслушав доводы сторон, она приняла решение, что, так как доказательства конфликта между Мосийчуком и Карабанем адвокаты не предоставили, то судья Карабань продолжит рассматривать это дело.

Когда Батрин объявила это решение, народные депутаты, присутствующие в зале, начали кричать "Ганба!".

Когда продолжится заседание на данный момент неизвестно.

О конфликте с судьей Мосийчук заявил в самом начале заседания: "Здесь была драка, Карабань – один из тех, кто судил участников Революции Достоинства", - заявил депутат.

ДЕЛО МОСИЙЧУКА

17 сентября Рада проголосовала за снятие с Игоря Мосийчука депутатской неприкосновенности и привлечение его к уголовной ответственности по просьбе генпрокурора Виктора Шокина. Сразу после заседания Мосийчука арестовали прямо в здании Рады сотрудники СБУ. Мосийчуку инкриминируют пять статей.

Судья по делу Мосийчука взял самоотвод

Судья Карабань взял самоотвод и кто теперь будет рассматривать это дело, решит автоматическая система жеребьевки. Есть вероятность, что заседание продолжится в другом помещении Печерского суда на ул. Крещатик. Пока судья удалился на совещание, с журналистами в основном общался лидер "Радикальной партии" Олег Ляшко.

Мосийчук: "Неделю назад у меня была драка с судьей, который рассматривает мое дело"

В начале заседания депутат Игорь Мосийчук заявил, что неделю назад в этом же зале у него был конфликт с судьей Владимиром Карабанем, когда тот рассматривал дело по "политзаключенному Богдану Тицькому".

Новости по теме: Игорь Мосийчук