Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
28 апреля
Загрузить еще

США выделят 500 миллионов долларов на тренировки украинских военных

США выделят 500 миллионов долларов на тренировки украинских военных
Фото: О денежной помощи украинским военным, сообщил Джо Байден. Фото: Рейтер

Вице-президент США Джо Байден заявил, что правительство США выделит дополнительные 500 миллионов долларов на тренировки украинских военнослужащих. Об этом сообщило издание ForbesУкраина.

Стало известно, что деньги пойдут на тренировочные программы на Яворовском полигоне в Львовской области для Национальной гвардии и Вооруженных сил Украины. Также вице-президент США подтвердил, что американское правительство готово предоставить дополнительный кредит в 2 миллиарда долларов, о котором говорили в апреле 2015 года.

Джо Байден заверил - его страна и в дальнейшем будет сохранять режим санкций против РФ. США сохранять их до полного выполнения Минских соглашений. Мало того, американцы будут убеждать Евросоюз в необходимости дальнейших санкций.

- Если Россия не выполнит свои обязательства в рамках этих договоренностей или если прибегнет к новым военным наступлениям вдоль линии конфликта, Соединенные Штаты увеличат цену, которую Россия будет платить за агрессию против Украины. Наши санкции против России за ее действия в Крыму также будут оставаться в силе до того времени, пока Россия не прекратит оккупацию независимой территории Украины, – говорится в письме Байдена.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Керри и Лавров обсудили "разное видение" Минских соглашений

В ходе встречи министров иностранных дел США и России Джона Керри и Сергея Лаврова говорилось о необходимости выполнения Минских соглашений. Как сообщил "Укринформ", об этом во время выступления в Куала-Лумпуре сообщил Государственный секретарь США.

США расширили санкции против "Газпрома"

США расширили действие секторальных санкций в отношении "Газпрома", добавив в санкционный список открытое этой компанией Южно-Киринское месторождение на шельфе Охотского моря. Об этом сегодня, 7 августа, сообщили в правительственном журнале Federal Register, передает "Корреспондент".