Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
28 апреля
Загрузить еще

Спикер Госдумы РФ анонсировал "осеннее обострение" в российской политике

Спикер Госдумы РФ анонсировал
Фото: Спикер Госдумы РФ рассказал об "осеннем обострении". Фото: Facebook Нарышкина.

Осенью в политике России  "готовится обострение", поскольку западные политики "активно готовят новые провокации, и не только на осень". По крайней мере такого мнения придерживается спикер Госдумы РФ Дмитрий Нарышкин.

- Август только начался, но его события не зря имеют запах глубокой политической осени. Судя по всему, обострение готовится, - заявил Нарышкин "Российской газете", слова которого цитирует "Украинская правда".

По мнению Нарышкина, обострение это "не первое из целого ряда, которые уже случились". Он привел примеры из истории, когда в августе "случались вторжения, вооруженные конфликты на границах и другие "рукотворные" события".

Спикер Госдумы вспомнил о начале Первой мировой войны, которая началась "с убийства эрцгерцога Франца Фердинанда и сначала локального конфликта между Сербией и Австро-Венгрией", советско-японский конфликт в 1938 году, ядерные бомбардировки Хиросимы и Нагасаки, а также вооруженные конфликты в Дагестане, Южной Осетии и Абхазии 2008 года.

При этом спикер Госдумы вспомнил о голосовании в Совбезе ООН  по созданию международного трибунала по катастрофе малайзийского MH17.

- Российское вето по сути спасло репутацию Совбеза - решение такого трибунала было бы заведомо ложным и неправосудным, - заявил Нарышкин.

По его мнению, "главный организатор" - США - "на этом не успокоится", и будут навязывать обсуждение в других форматах, даже если они не будут обязательны для выполнения.

По словам Нарышкина, вокруг катастрофы Боинга Штатам нужен резонанс, а  в расследование причин катастрофы "давно вброшена сфабрикованная ими же версия".

Спикер Госдумы РФ выразил мнение, что международный трибунал все-таки состоится, но "совсем по другому поводу".

- Когда-нибудь действительно объективный и профессиональный суд учтет все факты, - подытожил Нарышкин.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Россия наложила вето? Три уловки, как его преодолеть 

Экс-судья Международного трибунала по Югославии Владимир Василенко рассказал, как обойти решение РФ в ООН по малазийскому Боингу, который сбили год назад над Шахтерском.

Ночное заседание Совета безопасности ООН окончательно раскрыла позиции мировых стран в отношении сбитого 17 июля 2014 года над Донбассом пассажирского самолета"Боинг" Малазийский авиалиний.  Россия наложила вето на создание международного трибунала по расследованию этой катастрофы. Ожидаемо.

Большинство членов СБ ООН, а это 11 стран высказались "за", а Китай, Ангола и Венесуэла воздержались. Это тоже предсказуемо.

Теперь Нидерланды, Малайзия, Австралия, Бельгия и Украина при поддержке США, намерены продолжить совместную работу для создания международного трибунала.Дэвид Кэмерон предложил найти альтернативу трибуналу ООН по сбитому "Боингу".

 

 

Новости по теме: Новости России Госдума РФ