Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Туск: любые попытки умиротворения агрессора только побуждают его усиливать акты насилия

Туск: любые попытки умиротворения агрессора только побуждают его усиливать акты насилия
Фото: Порошенко и Туск провели срочный телефонный разговор. Фото: informvest.com

Президент Петр Порошенко и председатель Европейского совета Дональд Туск провели срочный телефонный разговор о дальнейших действиях международного сообщества в условиях эскалации насилия на востоке Украины. Об этом на своей странице в "Твиттере" написал сам Туск.

Он с прискорбием отметил, что любые попытки "остудить пыл" агрессора проваливаются и только побуждают того к совершения новых актов насилия. В связи с этим он призвал строить политику, основанную не на иллюзиях, а на голых фактах.

ОБСТРЕЛ МАРИУПОЛЯ

Около 9.00 под обстрел в Мариуполе попал левый берег города. Больше всего пострадал Восточный район. По словам местных жителей, от обстрелов пострадал магазин "Детский мир" и Киевский рынок. "Градами" накрыло микрорайон Восточный. Сейчас там нет воды и электричества.

По данным прокуратуры Донецкой области, число жертв увеличилось до 30 человек. Среди погибших двое детей: девочка 15 лет и мальчик примерно 5 лет. Число раненных на 18:00 остается неизменным - 96 человек, среди которых трое детей. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Реакция мира и Украины на теракт в Мариуполе: ЕС прогнозирует ужесточить санкции против России, Порошенко созвал экстренное заседание СНБО

24 января стал очередным черным днем в истории современной Украины. В Мариуполе был совершен вопиющий теракт. В течение дня террористы обстреливали жилищные кварталы в одном из районов города. Количество убитых – 30 человек, сотни раненных. Увы, есть риск, что количество погибших увеличится.

Многие мировые лидеры жестко осудили террористический акт в Мариуполе. А вот Россия молчала. В Кремле вообще никак не отреагировала на Мариупольский теракт.