Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
28 апреля
Загрузить еще

Савченко не собирается прекращать голодовку

Савченко не собирается прекращать голодовку
Фото: Савченко капают глюкозу, останавливать голодовку она не будет. Фото: REUTERS

Адвокат украинской летчицы Надежды Савченко, которая находится в Московском СИЗО, Николай Полозов заявил, что его подзащитная не намерена прекращать голодовку. И это при том, что украинка голодает уже 41 день.

Был у Надежды в тюрьме. Она продолжает голодовку уже 41 день и прекращать не намерена. Сегодня ей вновь ставили капельницу, - написал адвокат Полозов в Твиттере.

Еще один адвокат Савченко Марк Фейгин подтвердил, что летчице вводят глюкозу.

Полозов также отметил, что тюремный врач рассказал ему, что в тюрьме дольше 40 дней никто не голодает. Савченко, голодающая 41 день, проявила выносливость.

По словам Полозова, саму Надежду больше беспокоит то, что она не может ничем помочь в ситуации по востоку.

В ТЕМУ

Савченко сильно похудела, но ее состояние удовлетворительное

Украинская летчица надежда Савченко, которая находится в Московском СИЗО, продолжает голодать. По словам адвоката Марка Фейгина, состояние летчицы удовлетворительное. Правда Надежда сильно похудела.

- Вышел от Надежды Савченко. Она продолжает находиться в СИЗО-6. Состояние её пока удовлетворительное, - написал Фейгин в своем Твиттер-аккаунте. Кроме того, Фейгин уже забрал результаты обследования летчицы и направит их на рассмотрение специалистам.

Савченко отказывается есть, принудительное кормление считает пытками

Украинская летчица Надежда Савченко, которая находится в московском СИЗО и голодает более 30 дней, против принудительного кормления. Такое обращение с собой Савченко будет расценивать как пытки.

- Надежда заявила, что будет расценивать принудительное кормление как пытку. Причем, она специально сказала мне, что порвёт зонд, - об этом написал в Твиттере ее адвокат Марк Фейгин.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Адвокат Савченко подал ходатайство о прекращении судебного дела

Защита украинской летчицы Надежды Савченко подала ходатайство о прекращении уголовного дела. Об этом сообщил адвокат Савченко Марк Фейгин  в своем Твиттере.

- Сегодня подано ходатайство защиты о прекращении уголовного дела в отношении Надежды Савченко, - написал Фегин в своем аккаунте.

 

Новости по теме: Надежда Савченко