Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

"ДНР" ждет от Украины официального приглашения на переговоры в Минске

Фото: В "ДНР" требуют официального приглашения на минские переговоры. Фото: соцсети

В самопровозглашенной республике "ДНР" заявили, что в Минск на переговоры не поедут без официального приглашения Киева. В республике ждут приглашения на заседание.

- Без официального приглашения Киева заседание контактной группы в Минске не произойдет. Мы его пока не получали, - рассказал представитель "ДНР" на переговорах в Минске Денис Пушилин, передало агентство УНН.

При этом Пушилин заявил, что это Украина не хочет продолжать переговоры.

В тоже время глава украинского МИДа Павел Климкин сообщил о том, что Россия обещала привезти на переговоры контактной группы так называемых лидеров "ДНР" и "ЛНР" - Александра Захарченко и Игоря Плотницокого.

- Предприняли шаг вперед по одному пункту Минских договоренностей… Договорились, что трехсторонняя группа соберется обсудить отвод вооружения. Мы настаивали, и Россия обещала привезти туда Захарченко и Плотницкого, - написал Климкин в Твиттере в четверг утром.

Однако глава МИДа рассказал о том, что "другие пункты Минска РФ обсуждать не хочет".

В ТЕМУ

Климкин сравнил переговоры в Берлине с битвой при Бородино

Министр иностранных дел Украины Павел Климкин сравнил переговоры "нормандской четверки" в Берлине с Бородинским сражением 1812 года. Об этом министр написал в Твиттере.

- В Берлине вчера было Бородино - дипломатическая битва, в которой никто не выиграл и не проиграл. Шагнули вперед по одному пункту Минских договоренностей, - написал он.