Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
28 апреля
Загрузить еще

Геращенко подтвердил, что Турчинова обстреляли под Донецком

Геращенко подтвердил, что Турчинова обстреляли под Донецком
Фото: Турчинова обстреляли под Донецком, секретарь СНБО не пострадал. Фото: сайт СНБО

Советник главы МВД Антон Геращенко подтвердил слухи из соцсетей о том, что секретарь СНБО Александр Турчинов попал под обстрел в зоне АТО. Обстреляли главу СНБО на обратном пути из Донецка. Экс-спикер Рады не пострадал, его окружение тоже в порядке. Досталось только бронированному "Кугуару" Турчинова.

- Вчера в СМИ появилась информация о том, что Александр Турчинов был на передовой под Донецком и что он попал под обстрел. Да, это правда… На обратном пути, его бронеавтомобиль "Кугуар" действительно попал под обстрел и осколками было пробито одно из колес, которое пришлось менять в кромешной темноте, без использования источников света, чтобы не демаскировать колонну машин, - написал Геращенко на своей странице в Фейсбуке в четверг утром.

После инцидента Турчинов был ночью в Харькове на кратком рабочем совещании, в ходе которого его и целым и невредимым и видел советник Авакова. После совещания секретарь СНБО отбыл в Киев на доклад к президенту.

Напомним, что информация о том, что Турчинов попал под обстрел появилась в соцсетях вечером в среду. В соцсетях распространились и слухи о том, что украинские бойцы сдали позиции у аэропорта. Так, по данным волонтера Георгия Тука бойцы были вынуждены отступить из-за отсутствия нормального вооружения и связи.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В Донецке обстреляли троллейбус, много погибших (фото, видео)

Утром в Донецке обстреляли троллейбус в Ленинском районе. По предварительным данным, 13 человек погибли, много раненых, сообщили представители "ДНР". 

По их данным, обстрел производился из проезжающего мимо микроавтобуса. Стрельба велась, в том числе, с применением минометов.

Стрельба велась по трамвайной остановке, однако под пули попал троллейбус, наполненный людьми.

В соцсетях уже появляются фото и видео с места происшествия.

В больницы города начали поступать раненые. По разным данным, поступило до 15 человек. У многих из них рваные раны.