Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
27 апреля
Загрузить еще

Минобороны России о войсках в Украине: "Это абсолютная чушь"

Минобороны России о войсках в Украине:
Фото: В России говорят, что ничего никуда не вводили. Фото: REUTERS

20 января, на следующий день после заявления СНБО и премьера Арсения Яценюка, в Министерстве обороны России опровергли информацию о введении войск на территорию Украины. Об этом сообщил Интерфакс со ссылкой на представителя оборонного ведомства генерал-майора Игоря Конашенкова.

- Заявления из Киева о якобы переброске подразделений российских Вооруженных сил через российско-украинскую границу не поддаются никакой критике. Это абсолютная чушь, - заявил Конашенков.

По его словам, информация о войсках распространялась без всяких проверок. Сначала сообщили о технике в Луганской области, а затем и в Донецкой.

- Не удивимся, если эти же разоблачения в адрес России будут озвучиваться в ближайшие дни и с высоких трибун в Швейцарии, - добавил Конашенков.

Заявление СНБО

Совет национальной безопасности распространил срочное сообщение о том, что украинскую границу перешли российские военнослужащие. Среди нарушивших границу – две батальонно-тактические группы.

- По оперативной информации Совета национальной безопасности и обороны сегодня  (в понедельник 19-го января, - прим. ред.) зафиксировано пересечение украинско-российской границы двумя батальонно-тактическими группами вооруженных сил Российской Федерации, - сказано на сайте mediarnbo.org.

В ЭТО ВРЕМЯ

В аэропорту Донецка идет спецоперация

Советник президента Юрий Бирюков на странице в Фейсбуке на писал о том, что в донецком аэропорту идет спецоперация украинских силовиков. А поэтому всем необходимо  молчать о том, что там происходит, дабы не навредить киборгам.

- До вечера никаких новостей по ДАП не будет, там сейчас идет операция и им нельзя ни мешать, звоня с придыханием, ни вредить, сливая по необдуманности информацию врагу. ВДВ своих не бросает, так что... Будем просто надеяться и верить. P.S. И другим блоггерам очень советую присоединиться к "тишине", - написал Бирюков в соцсети.