Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В сети появилось видео, как Порошенко обматерили в Цюрихе

В сети появилось видео, как Порошенко обматерили в Цюрихе
Фото: Девушка, пытавшаяся сорвать лекцию Порошенко в Швейцарии, материлась по-русски. Фото: пресс-служба президента

Во время лекции украинского президента Петра Порошенко в Цюрихе, его выступление пытались сорвать. Видео инцидента попало в сеть. На видео отчетливо слышно, как студентка-провокатор матерится на русском языке.

Речь Порошенко, в то время когда он произносил слова "заставить Путина положить конец самой разрушительной и длительной войне в Европе", девушка прервала выкриком из зала, заявив, что не намерена слушать "убийцу детей".

Девушку освистали остальные студенты, а президент застыл с открытым ртом, готовясь ответить на обвинения студентки. Через несколько секунд Порошенко парировал, что в своей речи он ничего не говорил об убийстве детей.

Тогда девушка с английского перешла на русский, при этом обматерив президента.

- С*ка, бл*дь! – выкрикнула девушка из зала.

 Порошенко тут же ответил на оскорбления.

- Если вы поняли что она сказала, то это уровень культуры этой девушки, - заявил президент, вызвав в зале хохот.

Президент завершил свою речь словами: "Слава Украине".  Позже гарант добавил, что носит на груди значок "Я-Волноваха" и ему тяжело говорить об убитых детях. 

- Очень тяжело говорить про убитых детей. У меня вот значок, который значит "Я-Волноваха". Это маленький городок в восточной части Украины. 13 января российская ракета, которая прилетела с оккупированного Докучаевска ударила по автобусу, где ехали гражданские люди. Там было 29 людей, 13 из них погибли. Среди них один ребенок. Они были убиты террористами, которых поддерживает Россия и поставляет им оружие. Вот немного о детях, - завершил речь президент. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

"Пока мы находимся в буферной зоне, Украина провоцирует Россию"

- Пока мы находимся в буферной зоне, Украина провоцирует Россию, потому что Россия желает установить свое статус-кво и не желает устанавливать европейские ценности. И мы должны сделать все, чтобы Украина стала частью Европы. Даже если Россия не станет европейским членом, этот процесс приведет к тому, что будет широкая демократизация в Беларуси, Молдове, Грузии и других странах, - заявил Порошенко.

По его словам, Россия должна быть частью Европы. Это позволит сформировать совершенно новую систему безопасности в мире.

Напомним, что Петр Порошенко пробудет в Швейцарии несколько дней.

Новости по теме: Петр Порошенко