Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Комиссия по гражданству готовится сделать украинцем российского пограничника

Комиссия по гражданству готовится сделать украинцем российского пограничника
Фото: Все теперь хотят стать гражданами Украины

В комиссии по вопросам гражданства, которая дала добро на получение украинских паспортов пятерым иностранцам, было на рассмотрении шесть человек. По словам Валерия Пацкана, претендовал на гражданство российский пограничник, который помогал нашим бойцам на передовой.

- Но по нему не сформировано полного пакета документов, - сказал член комиссии, нардеп Валерий Пацкан в комментарии "Комсомольской правде в Украине". - Но он получит все справки и решение по нему будет в ближайшее время. 

Рассмотрят этот вопрос на следующем заседании комиссии.

Как известно утром в четверг комиссия сделала украинцами четырех грузин: Гии Гецадзе, Джамбуле Ебаноидзе, Георгия Циклаури, Хатию Шелли и француза Мишеля Терещенко. При этом последнего привлекали, как специалиста по сельскому хозяйству. А бывшие граждане Грузии планируют работать в органах юстиции.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

У Порошенко попросили гражданство еще для пятерых иностранцев

15 января комиссия по вопросам гражданства обратилась к президенту Украины Петру Порошенко с просьбой предоставить гражданство для пятерых иностранцев. Соответствующее заявление поступило от члена комиссии Валерия Пацкана. Об этом сообщили в пресс-службе УДАРа.